kak-vybrat-detskuyu-obuv

Многие родители сталкиваются с проблемой выбора и покупки детской обуви. Очень сложно покупать ребенку обувь заранее, т.к. можно просто не угадать с размером, можно купить некачественную обувь и придется переплачивать, покупая новую пару. В этой статье мы расскажем, как избежать популярных ошибок при выборе обуви для ребенка.

 

Покупку детской обуви лучше всего совершать вечером. Чтобы ножки ребенка за день отекли и стали немного больше. Также желательно с собой иметь кроме ребенка и контур его стопы, вырезанный из картона. Этот картон необходимо вложить внутрь обуви и посмотреть, сколько свободного места остается и есть ли оно вообще. Многие дети посещают садик с трехлетнего возраста, а там родители его уже не будут одевать, поэтому это нужно учесть. Детская обувь должна легко как одеваться, так и сниматься.

Также стоит повременить и с обувью на шнурках и не рассматривать поношенную кем-то обувь, так как она имеет свойство деформироваться под ногу своего хозяина. Возникает вопрос, что делать тем, кто не может позволить приобрести качественную новую обувь известного бренда? В этом случае, стоит все же обратить внимание на комиссионные магазины, в которых зачастую можно найти качественную фирменную обувь, одетую от силы пару раз. И почему не воспользоваться такой возможностью в условиях ограниченного бюджета? А если учесть, что ребенка необходимо обеспечить далеко не одной парой обуви на все случаи жизни, а совсем не многие могут позволить себе покупку нескольких дорогостоящих пар обуви на один сезон. Здесь можно найти и качественные детские кроссовки для ежедневных прогулок или занятий спортом. Из отечественных производителей рекомендуем обратить внимание на детскую обувь от торговой марки B-G. Вся обувь производится при соблюдении рекомендаций врачей для правильного формирования стопы ребенка.

Наиболее практичный вариант обуви на лето – сандалии или босоножки на ремешке с липучками, которые отлично фиксируют стопу и регулируются по ширине. Покупая детские туфли на осень для трехлетнего ребенка стоит понимать, что эта покупка рассчитана на три месяца, так как из-за быстрого роста ноги они уже не подойдут на весну. Поэтому стоит остановить выбор на практичных легких кроссовках или полуботинках.

Для зимы классический вариант – сапоги с мехом из кожи, однако ребенок в три года много передвигается, ноги начинают потеть в такой обуви и из-за этого замерзают. Сейчас можно найти обувь из искусственных материалов, обеспечивающие удобство для ноги и вывод лишней влаги. Эти свойства имеет обувь с мембраной, в которых специальная дышащая стелька выводит лишнюю влагу наружу. Но в таком случае необходимо одевать термоноски, так как носки из натуральных материалов не отдают влагу, а накапливают в себе и это приводит к замерзанию ног ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей