Доставка воды на дом

Продолжают пить и употреблять для приготовления пищи неочищенную водопроводную жидкость только, наверное, ленивые и нерадивые к своему здоровью люди. Изношенность систем водоснабжения и состояние водохранилищ привело к тому, что не то, что пить подобную Н2О, мыться становиться опасно. Понятно, что проблема повсеместная, хотя сельским жителям проще – они спасаются за счет родников и колодезной воды.

Горожане приспосабливаются, кто, как может, чтобы сделать воду пригодной для употребления. Например, устанавливают весьма дорогостоящие очистительные системы. Есть и более простой способ – можно просто покупать питьевую Н2О. Поскольку спрос на чистую воду очень велик, то даже в небольших городках и поселках есть одна, а то и несколько фирм, занимающиеся или добычей, очисткой и просто продажей воды. И это не говоря уже о больших городах и столице. В них на воде не зарабатывает деньги только, наверное, ленивые. 

Доставка воды на дом – достаточно часто встречающийся в городах вид обслуживания населения, к тому же это перспективный и доходный бизнес.  Поставляется вода в емкостях, бутылях, разного литража. Достоинством такого вида обслуживания является то, что поставщик доставит в любое удобное, оговоренное ранее, время, иногда это возможно и в выходные дни. В связи с тем, что пользоваться бутылью большого объема попросту неудобно, то поставщик, как правило, предлагает приобрести у него же дополнительные аксессуары, значительно облегчающие пользование привозной водой. К примеру, помпу для накачивания воды, или различные виды кулеров, в которые устанавливаются бутыли с водой, и подставки к ним. По способу размещения кулеры бывают настольными и напольными, а вот использоваться кулер может и как охладитель, и как нагреватель воды, к тому же может газировать и озонировать жидкость.

Причем, бутилированная питьевая вода может, как добываться из скважин разной глубины, так и очищаться различными способами – начиная с обратного осмоса, и заканчивая различными фильтрующими системами, в том числе и кремниевыми. В настоящий момент мембранный обратный осмос считается лучшим способом очищения, хотя и дорогостоящим – благодаря этому уничтожается вся вредоносная микрофлора и удаляются все примеси.  

Также такая, уже очищенная вода может проходить дополнительную обработку – быть йодированной, ионизированной серебром, озонированной или насыщена какими-либо минералами. Короче говоря – на любой вкус.  

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей