Как привести себя в порядок после родов

Маленький ребенок обычно занимает большую часть маминого времени, поэтому так часто можно услышать о том, времени на себя почти нет. Ведь воспитание ребенка требует особенных усилий, поэтому молодые мамы часто забывают о собственной внешности. К тому же, всегда удобно было ходить в домашних трениках и с волосами, практично собранными в хвост. А разве молодой маме не хочется выглядеть красивой и привлекательной? Для этого не нужно прилагать особых усилий.

Для начала нужно позаботиться о фигуре. На это придется затратить немного времени, но зато вы вернетесь в прежнюю привлекательную форму. Всего несколько простых советов – и вы снова в форме! Появляющиеся во время беременности пятна через некоторое время после рождения ребенка исчезают. Если же нет, попробуйте различные косметические средства, которые содержат в своем составе растительные экстракты с отбеливающими компонентами. При кормлении ребенка грудью следует позаботиться о безопасности ребенка. Для этого обратитесь к косметологу, который поможет подобрать необходимый комплекс косметических средств, которые будут безопасны как для малыша, так для вас. При серьезных повреждениях кожи следует проконсультироваться с дерматологом для подбора средств, подходящих именно вашему организму.

Принимайте душ, используя также антицеллюлитный гель и массажную щетку. При появлении растяжек попробуйте применять препараты, визуально визуально уменьшающие и максимально маскирующие их на теле. Желательно делать это регулярно для достижения наибольшего эффекта. Не стоит забывать также и о физических упражнениях и массаже.

Следом за кожей необходимо заняться волосами. Ведь любой женщине приятно носить стильную и модную прическу. Учитывая то, что все-таки много времени уходит на ребенка, не делайте прическу, которая также будет требовать особого ухода. Лучше всего сделайте простую и модную стрижку. Это будет оптимальным вариантом, если учитывать тот факт, что после родов начинается, как правило, интенсивное выпадение волос. Но не нужно проявлять беспокойство, поскольку выпадение волос является естественной реакцией организма на изменение уровня гормонов. Для укрепления волосяных луковиц позаботьтесь о специальных косметических средствах.

Не забывайте про макияж. Не нужно придумывать сложные экзотические рисунки, просто подберите именно ваш макияж, который наиболее подходит именно вам и который можно нанести за пять минут. Наиболее популярной среди молодых мам является пастельная цветовая гамма, но в исключительных случаях молодым мамам подходит и более яркий и выразительный макияж.

Проявите заботу также и о своих руках. Делая маникюр, не ставьте акценты на яркости или темных цветах, отдавайте предпочтении сочности маникюра. При отсутствии макияжа используйте бесцветный лак.

Ну и наконец ваш гардероб. Одежда должна быть в первую очередь . Если же какой-то наряд вам очень идет, придерживайтесь именно такого стиля. Старайтесь подбирать одежду именно в одной цветовой гамме, это даст преимущество создания новых образов в смешении стилей. К тому же, приобретая одежду, не забывайте о качестве покупки. Лучше купить одну вещь, но качественную, чем несколько таких, которые на вас абсолютно не будут смотреться. И не забывайте придерживаться того же правила при покупке обуви.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей