Как быть красивой в декретном отпуске

Как приятно, когда видишь ухоженную, хорошо одетую женщину. А если рядом идут несколько ее детишек, испытываешь чувство восхищения!

Однако, такое бывает далеко не всегда. Почему многие девушки и женщины не следят за своим внешним видом? Ухоженная кожа, приведенные в порядок ногти и красивое белье — это же так здорово! Для этого не нужно много времени. Приводя себя с утра в порядок, причесываясь, чуть подкрашиваясь, надушившись любимыми духами, мы создаем себе настроение на весь день.

Даже с детьми можно все успеть! Мне кажется, иногда наличие работы больше стимулирует женщину ухаживать за собой, чем нахождение в декретном отпуске, так как ее видят большее количество людей, и она выходит вобщество.

Но зачастую женщины начинают задумываться над своим внешнем видом, перед Новым годом (чтобы, например, на корпоративе выглядеть отлично), 8 марта или летним сезоном. А нужно над этим работать каждый день.

Сейчас столько передач, статей, журналов по поводу средств ухода, для их использования не нужно даже наличия больших средств. Необходимо просто ввести в привычку их использовать: в душе, после душа, перед сном, после сна — это минуты, но результат не заставит себя ждать. Приведите свои волосы и ногти в порядок. Можно делать маникюр и педикюр в домашних условиях, главное, чтобы ваши руки и ноги выглядели опрятными. Не забывайте про депиляцию, этот ритуал должен проводиться регулярно, а не от случая к случаю.

Иногда у женщины просто нет настроения, сил и как она считает времени, чтобы привести себя в порядок. Главное всегда есть внутренние обоснования: родила детей, уже за 30, поэтому не молода и не стройна — это все отговорки.

Если совсем ничего не радует, и у вас депрессивное состояние, попробуйте изменить что-то в своей жизни:

— Съездите отдохнуть. Не обязательно ехать заграницу, можно уехать на парудней, в город, в котором вы не были, но мечтали побывать.

— Приобретите абонемент в фитнес клуб. Там вы сможете не только приводить в порядок свою фигуру, но и отвлечься от домашних забот и рабочих вопросов.

— Обзаведитесь помощниками по дому: посудомойка, мультиварка, пароварка, стиральная машина, пылесос, блендер — все это облегчит и ускорит решение домашних обязанностей.

Хороший внешний вид — это улучшение качества жизни, вы сами не заметите, как увас появятся новые знакомые, новые интересы и ваша жизнь заиграет новыми красками!

Нужно найти время и выделить средства для облегчения жизни и улучшения своего внешнего вида. Такие изменения заметят и оценят все ваши родственники, ну и, конечно, ваш муж. Вознаграждением будут восхищенные взгляды и комплименты, которых вы достойны, и они будут звучать со всех сторон.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей