20 причин, почему матери всегда опаздывают

Перед тем, как у вас появились дети, вы всюду приходили вовремя и даже с опережением. Но, как только обзавелись потомством, ваша пунктуальность куда-то испарилась. Давайте, рассмотрим двадцать причин, по которым мамы постоянно опаздывают.

1. Потому что ваша трёхлетняя дочь полностью уверена в том, что пять градусов выше нуля являются достаточной температурой для того, чтобы выйти из дома без обуви.

2. Потому что, непосредственно перед выходом ваш ребёнок проявил скрытый талант и нарисовал маркером абстрактную картину на собственном теле (примерно, от линии носа до пупка), а затем продолжил на стене в гостиной.

3. Единственная ваша расчёска/помада загадочно оказалась в унитазе. Конечно, никто (тем более, ваш ребёнок) не имеет ни малейшего представления, как это могло произойти.

4. Потому, что в течение одной ночи у вашего ребёнка нога выросла на три размера, и он не влезает ни в одну пару обуви.

5. Просто проспите потому, что полночи провели в полудрёме из-за монстров, которые атаковали кровать любимого чада.

6. Потому, что ваш ребёнок хочет попробовать, может ли ключ в двери вращаться. Может. И, таким образом, он заперся изнутри и может выйти.

7. Потому, что кто-то забыл о том, что рыбку в аквариуме необходимо кормить. И поэтому вы должны пройти долгую беседу на тему быстротечности жизни.

8. Потому, что вы должны были отмывать йогурт со стены.

9. Потому, что ваш ребёнок каким-то образом изменил настройки телефона и, среди всего прочего, удалил все встречи. Так что, вы не придёте поздно, потому, что не придёте вообще.

10. Потому, что вы должны были погуглить, чтобы узнать, как долго живут киты, что они едят, и поступило ли уже в продажу новое Лего.

11. Перед тем, как выйти из дома, вы попытались накормить ребёнка, так что детское питание находится везде – кроме нательного белья.

12. Ваш ребёнок на любимой футболке раздавил банан, а вы просто не можете убедить его надеть что-нибудь другое.

13 Ваш ребёнок перепутал пару ваших туфель с ночным горшком.

14. Остальная ваша обувь куда-то исчезла. Интенсивный поиск и интуиция направили вас под кровать ребёнка. Оказывается, что только ваша обувь в состоянии отбиваться ночью от монстров.

15. Когда вы собираетесь выходить из дома, никто из всех обитателей дома не нуждается в посещении туалета. Но, как только надеваете на ребёнка все необходимые слои одежды, это действует, как спусковой крючок всех телесных процессов.

16. Да… Давать ребёнку перед выходом варёную морковь была не очень хорошая идея...

17. Потому, что три минуты после выхода вы обнаружили, что забыли взять запасные подгузники, бутылку с молоком, домашнюю работу, корректор на акне. Короче говоря, то, без чего ваш ребёнок не может существовать.

18. Потому, что ремень безопасности застрял в детском автокресле, а вы, в отчаянной попытке вынуть его, сломали три ногти.

19. Потому, что дискуссия о количестве карманных денег с подростком просто не может уложиться в пять минут.

20. Потому, что вам просто не хотелось вставать с постели, а ребёнок является отличным оправданием!

Безусловно, это далеко не все причины, из-за которых многие мамыс пешат, опаздывают и нервничают. Добавляйте свои варианты в комментариях.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей