Как заработать деньги мамочке в декретном отпуске

Как заработать деньги в декретом отпуске? Вопрос, пожалуй, актуален для каждой мамы, которая хочет иметь дополнительный доход или просто желает заняться чем-то в свободное время. Задумываться о дополнительном доходе мамочка уже начинает после того, как ее малыш появиться на свет и не много вырастет. Ведь только тогда может появиться свободное время, которое можно потратить на себя или попытаться как-то работать.

Работаем в интернете

Чтобы получить дополнительный доход, можно попробовать работать в интернете. И стоит заметить, что такой способ считается самым популярным. Для того чтобы освоить данный вариант заработка, нужно писать уникальные статьи, выполнять заказы по написанию статьей или заниматься переводами. Но так просто сделать это невозможно. Для начала стоит зарегистрироваться на популярных биржах рерайта и копирайта. После уже можно проявить свои таланты, которые обязательно оценят покупатели или заказчики любой из бирж.

Не хотите писать статьи для посторонних людей? Тогда можно открыть свой блог или сайт в интернете. С такого сайта можно также зарабатывать деньги от рекламы, которую попросят разместить на нем заказчики.

В интернете можно также открыть собственный интернет-магазин. Но для такого дела понадобятся определенные материальные вложения. А если Вы еще имеете образование врача или психолога, то можно работать в интернете в качестве специалиста, дающего людям актуальные советы.

Хобби как способ привлечения заработка

Некоторые молодые мамы находясь в отпуске начинают заниматься рукоделием или творчеством. А когда собственное творчество приносит дополнительный доход, то это занятие становится невероятно увлекательным. Зарабатывать можно вязанием, шитьем или создание особых вещиц, созданием презентаций, организацией фотосессий и созданием фотоальбомов. В общем здесь все сугубо индивидуально и будет зависеть только от личных предпочтений. А продавать свою продукцию можно друзьям, знакомым. Также можно для этого использовать интернет.

Мини детский сад у себя дома

Открыть мини детский сад у себя дома может каждая мама. Однако больше всего этот способ подходит мамам, которые имеют двое и больше деток. Найти новых деток, за которыми нужно присматривать, можно на улице, в поликлинике и даже в магазине. Мамочек, желающих отдать своего ребенка в мини-сад к знакомой маме, будет много. От вам потребуется быть коммуникабельной, чтобы знакомиться с мамочками и рекламировать свое дело, а также чтобы находить подход к разным деткам, но главное, это терпение и выдержка, т.к. порой не просто справиться с одним ребенком, а когда их, скажем, пять, то это гораздо сложнее.

Работа в декрете на старом месте работы

Работать на старом месте работы очень даже выгодно. И многие мамочки до ухода в декрет обещают своему руководителю в скором времени вернуться. Некоторые руководители могут пойти на встречу своему работнику и предложить работу удаленно или работу всего лишь на несколько часов.

Главное, чтобы вы правильно организовали свое время, чтобы его хватало и ребенку, и на себя, и на мужа, и домашние хлопоты, и на работу. Скорей всего без помощи родственников или няни вам не обойтись, поэтому пойдумайте, действительно ли вам нужно работать или посвятить это время себе и ребенку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей