Красивая мама

С рождением ребенка все труднее найти свободное время и силы для восстановления красоты после родов. Но вовсе не обязательно жертвовать собой в пользу ребенка или домашнего уюта. Поверь, для малыша, очень важно, чтобы рядом находилась ухоженная и веселая мама. Но есть способы, которые помогут совместить уход, за собой и домашние обязанности.

Сон малыша – это прекрасная возможность уделить себе любимой внимание. За эти пару часов можно успеть очень многое: вымыть волосы и уложить прическу, нанести маску для лица, привести ногти в порядок.

• Гладкая кожа. Растяжки это не редкость. Но это не повод впадать в панику. Специальные разглаживающие крема, отбеливающие гели и маски обязательно помогут побороть такое неприятное явление. Времени для их нанесения требуется не так уж и много, а эффект может быть просто ошеломляющим. 

• Красивые, аккуратные ноготки. Если совсем нет времени для посещения профессионального мастера педикюра, привести руки в порядок можно и дома. Это не потребует много сил и времени. Чтобы смягчить кожу рук используйте увлажняющие крема. Для укрепления ногтевых пластин очень хорошо помогают солевые ванночки. Чтобы не отвлекаться от домашних дел, то все процедуры планируйте на вечернее время, или когда ребенок спит. И не забывайте использовать при уборке перчатки, это поможет сохранить ваши ручки красивыми долгое время.

• Ухоженные ножки. Хороший метод в борьбе с сухой кожей ног и трещинами на пятках - увлажняющий крем. Его систематическое применение предотвратит появление трещин, будет ухаживать за кожей ног. Обрезая ногти, никогда не закругляй их – они могут врастать в кожу. Проведение такой процедуры при затрате минимума времени приводит к отличному результату.

• Шикарные волосы. Ребенок родился и в организме женщины начинает происходить гормональная перестройка, и это очень сказывается на состоянии волос. Они начинают выпадать, становятся ломкими и тусклыми. Не стоит пугаться. Подберите правильную косметику, делайте укрепляющие маски, придерживайтесь правильного питания, и ваши волосы опять станут густыми и шелковистыми. Но если в течение длительного времени не удается устранить проблему, тогда следует обратиться к дерматологу.

Малыш растет, и режим его меняется. Не всегда удается под него подстроиться. Но отправляясь на прогулку или просто занимаясь домашними делами, помните что макияж, красивая прическа и улыбка на лице всегда сделают вас самой красивой в мире мамой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей