Как маме быстро прийти в норму после родов

Нет ничего прекрасней слова «мама», которое переполнено любовью и нежностью. Мама – это самый близкий и любимейший человек, подаривший жизнь малышу!

Молодая мама с ребенком на руках, всегда является объектом восхищения и радости у окружающих. Забота о ребенке становится самым главном в повседневной жизни молодой мамы и как правило, молодая женщина меньше уделяет времени себе и своему внешнему виду... все меньше и меньше получая удовольствие от собственного отражения в зеркале.

По мнению медиков, беременность и период лактации, хоть способствуют обновлению организма женщины, такие изменения как гормональная перестройка организма, физические нагрузки, чрезмерные переживания за ребенка, неполноценный сон могут негативно сказаться на внешности женщин, как например, лишний вес, сухая кожа, выпадение волос и ломающиеся ногти. Однако, если следовать нехитрым советам, можно быстро вернуть себе прежнее очарование.

Физическое состояние

Набрав лишние килограммы во время беременности, не стоит сильно переживать, ведь после родов женский организм может естественным образом «восстанавливаться». Ну а если хочется быстрых результатов относительно фигуры, специальные упражнения помогут вам в этом.

Займитесь прессом. Необходимо лечь на пол и поднимите соединенные ноги на 8-10 сантиметров, носки вытягиваем вперед и фиксируем такое положение на пол-минуты. Повторяя это упражнение ежедневно около 15 раз, можно быстро вернуть себе плоский живот.

Для ягодиц, выполняем следующее упражнение. Нужно встать спиной к стене, вытянуть вдоль туловища руки и присесть таким образом, чтобы ноги в коленях образовали угол, равный 90°, спину не отрывать от стены. Оставаться в таком положении необходимо не менее пол-минуты. Упражнение повторить от десяти до пятнадцати раз.

Внутренне состояние

Для начала, необходимо начать планировать свое время. Если у вашего малыша сложился режим, то сделать расчеты «дневного графика» будет несложно. Вы можете уделить время любимому занятию – вязанию или выпечке. Всегда приятно баловать себя, например принятием арома-ванны, всего 10 минут релакса в ванной дадут вам энергии на полный день.

Ведь чтобы заботиться о малыше и дарить ему любовь и тепло, необходимо находиться в прекрасном расположении духа. Смена обстановки также немаловажный момент, почему бы не сходить на концерт или выставку... это точно поможет расслабиться и запастись положительными эмоциями на долгий период.

При желании вы можете записаться на уроки наращивания гелевых ногтей в Киеве, что позволит вам в будущем делать шикарный маникюр себе, знакомым и клиенткам. Это может перерасти в дополнительный заработок, который не будет лишним, пока вы находитесь в декретном отпуске.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей