Как оставаться красивой с ребенком на рукахПосле рождения малыша женщина окунается в абсолютно другой мир, где всё ей ново и неожиданно. Погружаясь полностью в свое чадо, молодые мамы часто забывают о себе, а потом долго не могут прийти в хорошую форму. На самом деле, после того, как вы станете мамой, ваша жизнь не заканчивается, просто становится сложнее найти на себя время, но это возможно.

Отговорки "ну я же недавно родила" и т.п. - это всего лишь оправдание своей лени. Конечно, бывают дети абсолютно ручные, которые ни на сантиметр не готовы отлучаться от мамы, но это редкость, да и в таком случае можно приноровиться и уделять себе достаточное количество внимания.

Для начала надо соблюдать примерный режим, благодаря которому вы будете точно знать, когда ваш ребенок спит, а когда ест, соответственно сможете выкраивать для себя время. При желании вы даже сможете отлучаться, куда-либо, ведь пока малыш спит, с ним вполне может кто-нибудь оставаться, а вы будете делать свои дела.

Если ваше чадо и спит, и есть исключительно у вас на руках, то это тоже не повод забывать о своем внешнем виде. Отличное решение проблемы - слинг, благодаря ему ребенок всегда будет рядом с вами, но при этом ваши руки будут абсолютно свободны.

Чтобы привести фигуру после родов в порядок необязательно покупать абонемент в спортзал, у вас есть самая лучшая гантель, которая с каждым месяцем будет увеличивать свой вес - ваш малыш. Приседайте с ним на руках, качайте пресс и малыша одновременно, да и вообще многие упражнения можно делать с такой нагрузкой, и вам полезно, и ребенок доволен, что вы рядом с ним.

То, что вы сидите дома, никак не оправдывает неряшливый внешний вид. Как минимум, волосы всегда должны быть чистыми, а лицо ухоженно, домашнюю одежду также можно подобрать очень симпатичную. Помните, что ваш муж, приходя с работы, гораздо больше обрадуется, увидев перед собой ухоженную красотку, нежели женщину в грязном халате и с сальной головой. Не нужно наряжаться в вечернее платье и делать полный мэйк ап, достаточно просто быть с аккуратной прической и улыбкой на лице.

Побаловать себя косметическими процедурами можно и в домашних условиях, ведь основное количество времени вы всё равно проводите в четырех стенах, так какая разница, что при этом будет у вас на лице? Поделайте питательные маски и пилинги, ваша кожа станет действительно, как у младенца.

Декрет - не повод забывать про красоту и уход, поддерживать себя в прежней форме можно и дома, главное иметь желание.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей