Чем интересным заняться маме новорожденного?Проводить время рядом с ребенком — это чудесно, но через какое-то время может стать скучно. Когда тридцать раз споешь одну и ту же песенку, пять раз протанцуешь по всему дому, вдоволь наиграешься с погремушками и проделаешь полный курс детской гимнастики, хочется выбраться на улицу, пообщаться с людьми, посмотреть на мир за пределами родных стен. Собирайте малыша и выходите на улицу. Следуйте своим интересам.

Даже, когда моя первая дочка была совсем маленькой, мы с ней гуляли не только возле дома, но и везде, где только можно было. К примеру, даже ходили в музей в те дни, когда туда пускали бесплатно.

Сейчас почти все общественные здания оснащены пандусами, что очень удобно для мамы с коляской, так что не ограничивайтесь двором или районом.

Если вес малыша еще позволяет носить его в сумке-«кенгуру» или если вы наловчились мастерски маневрировать с коляской для новорожденных Peg Perego, покатайтесь на метро или на автобусе, можно даже без определенной цели.

Сходите в зоопарк. Так вы найдете для себя много интересного, а ребенок будет наслаждаться разнообразием звуков и видов.

Прогуляйтесь по парку. Желательно, провести там несколько часов, наслаждаясь тишином, свежим воздухом и единением с природой.

Сходите в ближайшее кафе или ресторан, где созданы хорошие условия для мам с детьми. Но будьте готовы в любой момент покинуть заведение, если ребенок начнет вести себя слишком шумно.

Запишитесь на занятия для мам и малышей. Это будет веселым и полезным развлечением для вас обоих.

Большинство детей с восторгом принимают идею выбраться из дому. Вы познакомите малыша с окружающим миром и сами смените обстановку, что вам обоим пойдет только на пользу, вы оба получили заряд хорошего настроения.

Достачно продумать некоторые детали, и можно отправляться с ребенком куда угодно. Выходите из дому и наслаждайтесь совместной прогулкой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей