Как заработать в декрете?

Декретный отпуск для современной женщины – это совсем не обязательно безделье. Многие женщины успешно используют это время для того, чтобы заняться каким-то делом, позволяющим получать дополнительный заработок. Давайте рассмотрим некоторые способы получения дохода для женщины в декретном отпуске.

1. Банковские проценты

Вряд ли кто будет спорить с утверждением, что для занятой молодой матери идеальной будет та ситуация, при которой ей не нужно будет тратить своё время на работу. Такая ситуация вполне возможна, если у женщины есть средства на банковском счету. Сегодняшние проценты по вкладам физических лиц нельзя назвать очень высокими, но при этом не следует забывать, что такая процентная ставка определяется в том числе и небольшим индексом инфляции, что не может не радовать. В конечном итоге определённая сумма в виде уплаченных по вкладу процентов всё же пополнит ваш бюджет.

2. Получение кредита

Если вариант с получением банковских дивидендов для вас нереален, можно подумать о кредитовании. Не секрет, что банки практически не кредитуют лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, но тут есть один интересный нюанс. Возможно получить кредит на открытие бизнеса юридическим лицам в том случае, если вы просите кредит по франшизе.

В случае франчайзинга, то есть, аренды товарного знака или бренда какой-либо действующей фирмы, вам предоставляются необходимые средства для ведения бизнеса «под крылом» данной организации при условии, что часть прибыли будет поступать на счета данной фирмы. При этих условиях велика вероятность того, что банк согласится кредитовать ваше дело.

3. Самостоятельный заработок

Наконец, самый простой и распространённый способ заработка в декрете – так называемый заработок на дому. Сюда можно отнести написание текстов в Интернете, модерирование форумов, услуги по разработке дизайна сайтов, цифровой обработки фотографий, - весь перечень услуг, связанных с Интернетом и компьютером.

Большой популярностью пользуется работа с текстом, - к примеру, набор текста по аудиоисточнику, так называемая «оцифровка интервью».

Как следует из вышесказанного, опыт работы с различными программами и свободное владение компьютером – прекрасная база для того, чтобы, находясь в декретном отпуске, суметь обеспечить себе небольшой, но стабильный доход.

Если вы решили подобрать для себя онлайн-работу в Интернете, будьте осторожны и внимательны, чтобы не стать жертвой мошенников. Запомните: нет такой работы, за которую вы должны платить работодателю. Это относится к любому виду деятельности, к любому заданию – тестовому или рядовому. Если у вас попросили некую «гарантию» в виде денежных средств – не ведите далее переговоры, прекращайте общение.

Помимо работы в интернете женщина может попробовать добиться успеха в области индивидуального шитья, ручного вязания, изготовления кондитерских изделий. Простор для творчества просто огромен, - главное, не бояться поверить в собственные силы, и при этом не забывать о том, что вашего времени должно хватать в первую очередь на ребёнка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей