ubiraem-zhivot-posle-rodov

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, но бывает сложно восстановить свою красоту после родов. Самое большое желание каждой женщины после родов - это желание избавиться от живота.

Что бы лишние килограммы ушли нужно начать следить за своим рационом. В первую очередь следует отказаться от сладостей и мучного. Именно благодаря им начинает образовываться жировая прослойка, а так же это плохо влияет на молоко, если ребенка кормят грудью.

Общеизвестно, что кушать нужно мало, но часто. Съедать не более двух сот грамм пищи за один раз. Нельзя не напомнить о том, что нельзя есть за четыре часа до сна. Потому что ночью жир сжигается быстрее всего, а кушая на ночь вы попросту будете мешать своему организму.

Во время кормления грудью нужно пить больше воды. Старайтесь выпивать по крайней мере полтора литра чистой воды в день. В жидкости происходит лучше происходит распад не нужных организму веществ и они быстрее выводятся из организма. Воду лучше пить охлажденной, так как на переваривание холодного организм расходует в два раза больше энергии. Так же не помешает чашечка зеленого чая. Это поможет сжигать калории в ближайшие пару часов быстрее, чем обычно.

Откажитесь от жареного и копченого. Кушать можете вместе с малышом, но не доедайте за ним.

Если вас волнует, как убрать живот после родов , то знайте, что одного правильного питания будет не достаточно. Уделяйте хотя бы пол часа в день физическим упражнениям. Но ни в коем случае не делайте их сразу после приема пищи, потому что тогда они будут не эффективными. Подождите час или два для того что бы ваш желудок освободился.

Больше времени проводите на свежем воздухе. По возможности гуляйте не размеренным шагом, а быстрым, так активнее сжигаются лишние калории. Пока малыш мирно спит в колясочке, вы можете сделать зарядку на свежем воздухе, покачать пресс и даже попрыгать со скакалкой.

Эффективным будет выработать у себя новую привычку постоянно втягивать в себя живот, так накопишийся жир уйдет, а мышцы подкачаются.

Ко всем этим элементарным правилам следует прибавить здоровый восьмичасовой сон.

Соблюдайте эти правила и результат будет виден уже на вторую неделю.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей