Счастливая мама — кто она?

Еще недавно с невысохшим лаком, идеально выпрямленными волосами она бежала из салона красоты в фитнес-клуб на спиннинг, отменяя по телефону уроки французского, так как ее неожиданно пригласили на сальса-вечеринку. Вы не знаете что такое спиннинг? И почему он в фитнес-клубе? А она знала, она была в курсе всех новинок, всех модных веяний!

А сейчас с намозоленными от стирок руками, с собранными наспех в пучок волосами она бежит из ванны на кухню, где у нее кипятятся соски, отвечая по телефону: «Я перезвоню, как освобожусь!» Но она не перезвонит. Как только у нее появится свободная минутка, она тут же кинется к ноутбуку, который она уже успела включить в предыдущую такую же свободную минуту пару часов назад и даже успела в Одноклассниках установить статус: «Самая счастливая мама на свете». В этот раз она откроет Google и введет: как вернуть уверенность в себе после родов. Вам это знакомо?

Если нет, то вы та измученная пеленками, уборкой и готовкой несчастная женщина в застиранном халате и наспех собранными в пучок волосами, которая смотрит «Модный приговор», уплетая эклер с чаем и надеется на чудо. А та женщина, которая все-таки выключила телевизор, оставила эклеры мужу и начала искать пути самореализации, эта женщина — самая счастливая мама на свете!

Ведь ребенок — это не обуза, это возможность выразить свое «Я». И если ваше «Я» — разностороннее, уверенное в себе и умеющее ставить цели и их достигать, то вы сможете, многое дать своему ребенку и от этого будете самой счастливой мамой, а может даже дважды и трижды счастливой мамой!

Дорогие мамы, любите себя, ищите себя, ведь возможностей в наше время великое множество! Вы можете научиться вышивать и украсить свой дом стильными картинами, посетить мастер-класс по мыловарению и удивить ваших друзей оригинальным подарком, научиться следить за собой и косметика вам в помощь, вступить в семейный клуб и найти новых друзей среди таких же мамочек как вы, освоить пилатес на фитболе и удивить мужа плоским животиком и даже стать копирайтером. Я и многие другие счастливые мамы это сделали и вновь обрели уверенность в себе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей