Каким должен быть уход за лицом после 30 лет

Начиная с 30 лет женщины должны уделять уходу за кожей особое внимание, чтобы как можно дольше сохранить ее молодой и красивой. Главным образом, это относится к увлажнению кожи. Начиная с 30 лет кожа, а в особенности кожа лица, начинает интенсивно терять всю свою влагу, а также становится намного суше и тоньше. Вот почему так важно правильно за ней ухаживать.

Как правило, первые признаки старения лица становятся заметными под глазами, поскольку кожа там очень тонкая и нежная и практически не содержит подкожных жиров. Подбирая средство для ухода за кожей под глазами, следует отдать предпочтение средству, на упаковке которого будет написано "одобрено офтальмологами". Крем следует наносить по массажным линиям, не растягивая кожу. Хороший эффект приносят различные компрессы и маски, например, компресс из зеленого чая, который прекрасно освежит кожу под глазами и поможет убрать мешки. Если по утрам вас беспокоят отеки, то следует воздержаться от употребления любой жидкости за 2 часа до сна.

Если ваша кожа является сухой либо смешанной, то помимо увлажняющих кремов, необходимо также использовать питательные кремы, обогащенные витаминами, а днем выбрать средство, содержащее SPF. С особой осторожность следует использовать различные скрабы и пилинги, чтобы не травмировать кожу.

Важно ежедневно потреблять большое количество воды, примерно, по 2 литра в день, а также использовать для ухода за кожей специальные увлажняющие ходовые средства.

Очень полезно походить к дерматологу-косметологу на курс массажа лица, который благотворно скажется на вашей коже, поможет улучшить кровообращение и устранит мелкие морщинки.

Секреты современной косметологии говорят о том, что состояние кожи лица напрямую зависит от внутреннего состояния организма. Если организму не хватает микроэлементов и витаминов, то это сразу же отразится и на вашем лице в виде высыпаний или серого цвета лица. Поэтому в весенне-зимний период следует принимать комплексно витаминно-минеральные добавки, а также включать в свой рацион как можно больше свежих фрукт и овощей. Не стоит пренебрегать и прогулками по свежему воздуху и физическими упражнениями.

Чтобы избежать появления ранних морщин, важно следить за своими эмоциями, поскольку при чрезвычайно активной мимике риск появления ранних морщин увеличивается. На солнце всегда пользуйтесь солнцезащитными очками, ведь человеку очень сложно контролировать свою мимику и не начать морщиться.

Тщательное очищение лица перед сном от косметики и накопившейся за день грязи является одним из наиболее важных правил на пути достижения красивой кожи. Помните, что в данном деле важную роль играет именно постоянство. Лучше выполнять простые процедуры по уходу каждый день, чем дорогостоящие в салоне красоты раз в месяц.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей