Долгожданное счастье

Появление ребенка в семье – важный этап в жизни пары. И неплохо бы быть к нему подготовленным. Во многих источниках сми пишут и говорят о важности планирования ребенка, осознанности выбора, все это мы слышим на каждом шагу. Но как же на самом деле понять, готовы ли вы к ребенку?! Ведь от вашего решения зависит жизнь и счастье нового человека.

Во-первых, вы должны быть морально подготовлены к появлению ребенка: научиться с терпением и оптимизмом воспринимать все события в этой жизни. Ведь когда у вас будет ребенок, вы уже не сможете в любой момент заняться вашим любимым делом, тут-то и проявляется ваше терпение и усидчивость.

Во-вторых, ваша сила воли и терпение должны быть поистине стальными. Преодолевать себя, свои намерения придется во многих ситуациях. В вашем мире появится еще один человечек, громко заявляющий о себе, о своих желаниях.

И в-третьих, вы и ваш(а) супруг(а) должны непременно быть развитыми личностями, желающими и дальше развиваться и совершенствоваться. Ведь маленькому человечку придется обо всем в этом мире рассказывать, помогать в трудных для него ситуациях, научить принимать решения, да и в целом воспитать грамотного, позитивного и энергичного человека!

Успехов вам и вашему малышу!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей