Как похудеть после родовИтак, роды позади. Вы уже начинаете осваиваться с ролью мамы и привыкать к новому образу жизни. Но став мамой, любая женщина все так же хочет оставаться привлекательной и сексуальной. Как это возможно, если во время беременности поправляются практически все?

Как ни странно, но на самом деле вся жизнь молодой мамы располагает к похудению. Вот советы, которые быстро помогут прийти в желаемую форму. Благодаря им, мне самой удалось похудеть без вреда для своего здоровья (с 66 килограмм до беременности до 54 килограмм через год после родов).

Не ешьте сладкое и мучное. Во-первых, сахар и пшеничная мука могут вызывать пищевую аллергию у малыша при кормлении грудью. Во-вторых, это – главные враги женской фигуры.

Старайтесь как можно больше ходить пешком во время прогулок с малышом. Организм будет тратить лишние калории, соответственно сжигая подкожный жир.

Лучше всего записаться в спортивную секцию. Что это будет: шейпинг, йога, бассейн, аэробика или что-то другое – решать Вам. Я, например, занимаюсь стрип-пластикой. Если посещать занятия не удается, уделяйте хотя бы полчаса в день упражнениям на проблемные места и общей разминке.

Займитесь с малышом динамической гимнастикой уже со второго месяца жизни. Это отлично укрепит мышцы ребенка и будет способствовать его физическому развитию. Вам же это поможет подтянуть мышцы рук, спины, груди и пресса. Еще один плюс – делая с ребенком динамическую гимнастику, Вы будете постепенно увеличивать для себя нагрузку, ведь малыш с каждой неделей становится все тяжелее!

Не стоит забывать о контрастных душах, солевых ваннах и подтягивающих кремах, ведь при похудении важно восстанавливать эластичность кожи.

Любой женщине, как и ее мужу, приятно, когда окружающие говорят, что роды только пошли ей на пользу. А это – в Ваших руках!

P.S. Кроме того, вам полезно будет узнать, как приготовить имбирь для похудения. Это уникальный натуральный продукт, который приводит в норму обмен веществ, помогает активно работать пищеварительному тракту и таким образом способствует снижению вашего веса.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей