Как оформить детскую комнату?

Развитие, эмоциональное состояние ребенка во многом зависят от обстановки, в которой он растет. Поэтому к оформлению детской комнаты нужно подходить ответственно. Палитра, используемая в дизайне, не должна отвлекать ребенка, но вместе с тем вызывать только положительные эмоции.

Дизайн предполагает не только наличие мебели, ее зонирование, но и оформление в том или ином стиле. Большую роль здесь может сыграть детская мебель с росписью. Морские пейзажи, дух путешествий, лошади, воздушные шары, самолеты, машины, безмятежность цветочных лугов, затейливые узоры, персонажи и сюжеты любимых сказок и мультиков – все это могут не только предложить, но и воплотить наши дизайнеры. В такой комнате, окруженный удобной и красивой мебелью, ребенок будет чувствовать себя в своей стихии.

Коллекция детской мебели от фабрики «Артим» не зря носит говорящее название «Любимая сказка». Родители могут заказать оригинальную роспись, удовлетворяющую пожелания детей. Находясь среди своих любимых героев, они будут ощущать себя настоящими хозяевами пространства.

kak oformit detskuyu komnatu2

Еще одно преимущество росписи – ее всегда можно заменить, если по мере взросления изменились вкусы или предпочтения хозяина комнаты.

Оформление детской комнаты

В цветовом оформлении детской комнаты преобладают пастельные нежно-зеленые, голубые, бежевые, розовые оттенки. Они не раздражают глаз, создают спокойную атмосферу, где ребенок будет чувствовать себя комфортно. Особое внимание стоит уделить кровати, занимающей центральное место в общей композиции. Не менее важно сочетание текстиля с цветовым фоном стен. Они не только дополняют образ помещения, но и создают определенное настроение. Обои в клетку и крапинку, с волнистыми линиями и различными узорами, со вкусом задрапированные окна максимально отражают общее настроение комнаты. Очень хорошо оттеняет окружающую обстановку монотонная окраска стен. Она хороша еще и тем, что при смене мебели ее можно обновить. А для ребенка это еще дополнительная площадь для занятий художественным творчеством.

Чтобы дизайн не был слишком перегружен деталями, можно подобрать все предметы интерьера таким образом, чтобы они сливались со стенами. 

Как оформить детскую комнату?

Главная цель оформления – достижение максимального комфорта и функциональности. Зонирование комнаты предполагает рациональное использование пространства, оно же приучает ребенка к порядку. Оформление может быть выполнено как в монотонных красках, так и в визуальном разделении зон. Детская мебель с росписью также гармонично дополнит общий образ. Классическая роспись обычно состоит из различных орнаментов, узоров. Особый уют детской комнате придаст мебель с росписью, выполненная в текстуре натурального дерева.

Для утонченных девочек подойдет мебель, сочетающая плавные линии, мягкие тона, воздушную легкость. При оформлении чаще всего используются нежные пастельные тона с декорированием изящными цветами. Для придания комнате современного вида можно использовать детскую мебель с росписью из цветов, а также романтических героев сказок или мультиков.

На сайте компании «Артим» http://www.artim.ru/collections/lyubimaya-skazka/ Вы можете ознакомиться с разнообразным каталогом моделей мебели, чтобы оформить детскую для своего ребенка как можно лучше. 

kak oformit detskuyu komnatu4

В основной предметный ряд входят:

  • кровати резные или типа ладьи, двухъярусные, диван-кровати;
  • этажерки для различных мелочей, книг;
  • платяные шкафы, шкафы-бюро;
  • обычные, а также регулируемые столы и стулья,   рассчитанные на долгие годы;
  • игровые, туалетные столики;    
  • стеллажи;                
  • полки.

Компания предлагает обширный ассортимент детской мебели, из которой можно составить прекрасный ансамбль. Если Ваша фантазия безгранична, то можно филигранно соединить отдельные предметы и детали, получив оригинальное решение для детской комнаты. В большом каталоге фирмы есть все необходимое для этого.

Мебельная продукция компании выполнена из качественных, износостойких материалов. При этом немало внимания уделяется дизайну изделий для осуществления самых непредсказуемых идей любого клиента.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей