Детская мода 2016: детки не должны отставать от своих модных родителей

Модные направления в детской одежде не обошли стороной и современных родителей. Ведь они непременно хотят видеть свое чадо одетыми лучше других и со вкусом. Порой подбирать одежду для своих детей куда интереснее, чем для себя. И, конечно же, нужно обязательно быть в курсе последних тенденций и предложений дизайнеров.

В детской моде 2016 года будут присутствовать как полюбившиеся уже всеми яркие пуховики, рваные джинсы или толстовки, так и новые интересные решения. Гардероб для детей в новом сезоне очень схож со взрослым, прослеживаются мода на меха, вышивки, банты, рюши и яркие расцветки. Полоска и клетка, животные и цветочные принты – все совсем как у взрослых.

Мода для мальчиков 2016

Детская мода 2016: детки не должны отставать от своих модных родителей

Для модных мальчиков и юношей дизайнеры предлагают многослойную одежду: длинная рубашка в клетку, жилет и пиджак или толстовка и куртка. В моде джинсы с манжетами, открывающие лодыжку и фактурная обувь. Высокие ботинки придадут вашему ребенку не только стиль, но и создадут комфорт и практичность.

Для школы отлично подойдет костюм – тройка, а в более холодное время обычный жилет можно заменить даже на меховой. Если вы любите одевать сына в классический стиль, то дизайнеры советую сочетать темные брюки или джинсы с вязаными кардиганами и джемперами, пуловерами. Рубашки же предпочтительны белых или пастельных оттенков.

Верхняя одежда должна быть выполнена из кожи или с кожаными вставками. Самый модный цвет – коричневый. Обувь предпочтительна из замши.

Дизайнеры рекомендуют мелкие растительные принты, надписи крупными буквами, камуфляжные вставки, трехмерные геометрические рисунки или узоры. Они могут встречаться как на джемперах, куртках, майках, так и на джинсах, шапках и шарфах. Последние, кстати, прочно вошли в моду и могут быть рекомендованы любому маленькому моднику, тем более шарфы отлично согреют в любую ненастную погоду.

Мода для девочек 2016

Детская мода 2016: детки не должны отставать от своих модных родителей

Мода для девочек приготовила огромное количество необычных и ярких решений. Это могут быть и юбки-пачки, многослойные пышные юбки и даже обычные белые платья, и джинсовые куртки, объемные свитера, однотонные скини. Туники с леггинсами или джинсами будут не только выглядеть стильно, но и не дадут замерзнуть вашему чаду в холодное время года.

Цветочный принт не обошел стороной и модных девочек: очень интересным решением будут цветы на белом или черном фоне. Оборки и заниженная талия на платья и юбках не оставят равнодушными ни одну маленькую модницу. Животный принт будет, как никогда, актуален в наступившем году. Дизайнеры рекомендуют удобные и практичные наряды.

Мода для девочек в 2016 году построена на контрастах: это высокие грубоватые ботинки и кожаные куртки или оттенок пыльной розы и цветы одновременно. Что касается головных уборов, то актуальны будут обручи и вуалетки.

Верхняя одежда должна быть выполнена в ярких жизнерадостных тонах, если это касается курток и пуховиков или пастельных и спокойных, если это пальто и плащи. В моде будут спортивные курточки, пальто и полупальто, накидки. А полушубки из искусственного меха выделят из толпы любую маленькую модницу.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей