Игровая зона для детей

Если ваши дети очень активные, то отдельная игровая комната – это то, что им нужно. Каждому ребенку нравятся приключения, и наличие собственного уютного местечка в доме или в саду за домом может быть отличным местом для развлечений. Отдельная игровая комната — это интересная забава для ваших детей и безопасный способ отвлечь ребенка от мелких шалостей.

Игровая зона для детей

Спланируйте свой бюджет

Перед началом ремонта, определитесь, сколько вы готовы потратить. Тщательно распланируйте свой бюджет и далее отталкивайтесь от него при строительстве. Если вы обладайте хорошими навыками в ремонтных работах, то игровая комната обойдется вам гораздо дешевле.

Вы можете обустроить спортивную площадку на улице как для детей, так и для взрослых, она может быть крытой или открытой. Можно смастерить дом для игр во вдоре или дом на дереве, также, если позволяет ваше жилье, то обустроить отдельную игровую комнату прямо в доме.

Игровая зона для детей

Комплекты «сделай сам»

Если вы хотите сэкономить деньги и самостоятельно спроектировать игровую комнату, то вы можете облегчить себе задачу. Для этого вам стоит приобрести комплект «сделай сам». В его составе идут материалы с подробной инструкцией, по которой вы сможете с легкостью обустроить игровую комнату для вашего ребенка. Вам по-прежнему придется все делать самим, но с помощью такого комплекта вы сможете избежать значительной части начальных подготовительных работ. Главное, что вам необходимо сделать, это правильно собрать конструкцию и убедиться, что все элементы являются безопасными для вашего ребенка. Также есть более дорогие комплекты, которые продаются полностью собранные и вам нужно будет лишь установить их в свободную комнату.

Игровая зона для детей

Разметьте пол

Если вы планируете спроектировать комнату с нуля, вам необходимо разметить прямоугольник на полу или на земле, в зависимости от того, где вы будете размещать игровое место. Вам необходимо разметить, где будут находиться основные объекты и рассчитать периметр комнаты. Вам необходимо будет воспользоваться линейкой, чтобы сделать все точно.

Если вы планируете сделать игровую площадку на улице, вам нужно будет вырыть отверстия по периметру глубиной в 600 мм. Выберите подходящие вам детские спортивные комплексы, тренажеры, игровые сетки, а также при желании спортивное покрытие, но можно обойтись и естественным грунтом или газоном.

Игровая зона для детей

Стены

В первую очередь вам необходимо заняться боковыми стенками. Вырежьте верхнюю и нижнюю пластину. Также рассчитайте где будут располагаться окна, чтобы в комнате было побольше света.

Игровая зона для детей

Крыша

Вам необходимо использовать четыре стропила для крыши, чтобы она устойчиво закрепилась. Чем выше вы планируете установить крышу, тем сложнее будет работа. В таком случае самым легким способом будет применить силиконовый материал для кровли.

Игровая зона для детей

Художественное оформление

Помните, что при оформлении комнаты для детей большое значение имеет украшение помещения. Вам необходимо использовать качественную краску, которая будет сочетаться с внешними элементами. Если вы последуете всем вышеизложенным советам, то вы обеспечите своим детям счастливое детство.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей