Как спроектировать дизайн детской для девочки 

Принимая решение о дизайне детской комнаты, необходимо учитывать предпочтения маленькой хозяйки комнаты. По достижении 5-летнего возраста девочки уже обычно знают, что им хочется видеть в своей комнате. Где должен стоять стол, какой формы может быть кроватка, будут ли занавески гармонировать с обоями – все это должно оговариваться с ребенком.

Согласитесь, что в уютно обставленной комнате девочка будет с удовольствием проводить время и не докучать взрослым.Если задача кажется непосильной, обращайтесь за услугами к дизайнеру интерьера. В любом случае предусмотрите безопасность, отказавшись от украшения комнаты бьющимися хрупкими вещами и разнообразными предметами декора. Особенно это следует учитывать при оборудовании комнаты для ребенка, имеющего проблемы с координацией движения. Не стоит обставлять девичью комнатку и мебелью с острыми углами.

Что касается цветовой гаммы, рекомендуется отдавать предпочтение теплым тонам. Отличным вариантом станет оформление детской в розовых тонах. Но если маленькой хозяйке хочется, чтобы она была сиреневой или солнечной желтой, что же, учтите это пожелание.

Особенности оформления интерьера

По мере взросления ребенка растут и его потребности. Поэтому при оформлении интерьера необходимо предусмотреть обстановку так, чтобы она послужила своей хозяйке как можно дольше. Но в обязательном порядке в комнате должны находиться следующие предметы мебели:

  • стол и стул;
  • шкаф для одежды;
  • шкаф или полки для игрушек.

Также необходимо позаботиться и о красивом и удобном спальном месте. На сайте https://drev-mebel.ru можно выбрать как кровать из массива дерева, так и целый гарнитур для детской.

Отличным вариантом обустройства станет зонирование комнаты. 

А если их две?

Если комната предназначается для 2 девочек, ее территория может быть четко разграниченной. Деткам с небольшой разницей в возрасте для сна лучше купить 2-ярусную кровать, высвобождая место для игр. При выборе такой кровати обратите внимание на наличие бортиков – они предотвратят падение малышки во сне. Если же площадь позволяет, лучше поставить 2 кроватки и отделить их друг от друга символической перегородкой.

При выборе мебели специалисты рекомендуют отдавать предпочтение ярким предметам, вызывающим положительные эмоции. Помните, что вкусы у девочек формируются с ранних лет, поэтому необходимо постоянно развивать их. И даже если им в какой-то момент захочется иметь в своем убежище что-то из мальчишечьих игрушек, пойдите им на уступки. Пусть дети выразят свою индивидуальность таким образом.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей