Дизайн стен в комнате для малышей

Дизайн интерьера существует для того, чтобы воплотить мечты, идеи, сделать пространство индивидуальным, подстроить его под наши желания. Основную роль играют в оформлении атмосферы комнаты – стены. Что касается конкретно детской комнаты, то обязательным условием при выборе материала для их отделки является его безопасность. Приобретать следует материалы, к которым есть сертификат для детских дошкольных учреждений, лечебного типа и школ. Данную сертификацию проходят материалы, которые не содержат в себе химических веществ, влияющих на здоровье детей.

Важным моментом при создании дизайна стен детской будет цветовое их решение, ведь цвета безусловно влияют на внутреннее состояние малышей. Преобладающая часть цветов в комнате малыша не должна быть скучной, серой и однообразной. Кроме неприятия со стороны крохи такие цвета ничего не вызовут.

Лучшим решением будет деление её на разные зоны, опираясь на функций которых, можно безошибочно подобрать цвета. К примеру, в зоне, где малыш занимается учёбой, чтением дизайн желателен тот, который не отвлекает, а помогает сосредотачиваться. В зоне отдыха, игр и развлечений с друзьями можно позволить абсолютно любой полёт фантазии, и чем разнообразнее будет всё выглядеть, тем лучше. Ну и дабы гармонизировать общее пространство детской, лучше добавить еще одну зону – нейтральную, маленькому человечку тоже хочется иногда расслабиться и ни о чём не думать, ведь за день бывает столько различных переживаний и эмоций.

Если ребёнок не очень маленький и уже может самостоятельно изложить то, что ему хочется видеть каждый день, возвращаясь домой, то стоит обязательно учесть его пожелания. Моряк, космонавт, гонщик – тематика у мальчишек может быть разной, как и у девочек, но последние в основном любят кукол и их домики. Вот и будет повод для маленькой куколки сделать её собственный кукольный домик. С мальчиками ещё интереснее, ведь если предпочтения пали на морскую тематику, например, то помимо красивого дизайна, можно приспособить карты, компасы, канаты, что послужит ребёнку хорошим материалом для развития.

При создании дизайна стен в детской, можно решить одну из самых волнующих проблем родителей – пристрастие всех малышей рисовать на обоях. Для этого лишь стоит приобрести обои светлых цветов и в выделенную зону для рисования их наклеить. Тогда родительские нервы и стены в остальной части квартиры или дома имеют больше шансов остаться в первозданном виде.

Также рассмотрите вариант фотообоев в детскую комнату. К примеру, на сайте https://walldeco.ua/fotooboi-iz-svoego-foto вы можете не только выбрать из предложенных вариантов, но и заказать фотообои из своего фото.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей