Дети мужчины от первого брака

Не всегда люди находят свою любовь в юном возрасте, когда оба партнёра ещё молоды и практически не имеют никакого опыта отношений за спиной. Иногда люди встречают друг друга, когда они уже достигли зрелого возраста и при этом каждый из них к этому времени мог успеть побывать в браке и даже обзавестись детьми. В этом случае отношения выстраивать приходится не только с избранником, но и с его детьми, это необходимо, если в дальнейшем люди хотят создать полноценную семью, дети в любом случае будут её частью, особенно если по каким-то причинам живут с отцом.

В любых отношениях все начинается с первого впечатления, это касается и отношений с ребёнком. Малыши, как правило, полагаются именно на это впечатление и по нему судят о человеке в общем. Чтобы не ударить в грязь лицом и понравится детям, а это необходимо, ведь каждый любящий отец прислушивается к мнению чад и, порой, оно может даже стать решающим, важно подготовиться к этой встрече. Внешний вид тоже имеет значение, нужно выглядеть опрятно и приятно, лучше заранее узнать интересы и вкусы детей, чтобы знать, о чем с ними разговаривать, а также подобрать для них небольшие подарки. Это не подкуп, как многие могут подумать, это самая обыкновенная вежливость.

Очень важно в общении с ребёнком быть искренней. Дети очень чувствуют фальш и никогда не продолжат общения с тем человеком, который пытается строить из себя того, кем не является. В общении с малышом важна открытость и доброта, а также заинтересованность в этом общении.

С маленькими детьми обычно достаточно простой найти общий язык, потому что они сами открыты для общения, проблемы могут возникнуть в построении отношений с подростками. Родному отцу наверняка с такими детьми тоже приходится нелегко, что уж говорить о незнакомой женщине, которая планирует влиться в семью. Большинство подростков воспринимают это в штыки и в открытую показывают своё негативное отношение, а иногда могут даже специально пакостить. Тут важно сохранять самообладание и продолжать вежливо общаться с ребёнком, пытаясь найти к нему подход. Рано или поздно ребёнок оценит такое отношение и уберёт свои иголки, ведь это всего лишь средство защиты.

Важно заинтересовать ребёнка общением, возможно, его заинтересует сфера деятельности новой знакомой, хобби, какие-то знания и т.д.

Пока отношения ещё не сложились, нужно стараться уделять ребёнку как можно больше внимания, чтобы он чувствовал, что в нем заинтересованы. Также необходимо показать ребёнку, что его место в жизни отца с приходом новой пассии не изменится, просто малыша теперь будет искренне любить ещё один человек. Многие дети действительно боятся потерять папу и его внимание, потому что отец может переключиться на свою женщину. Эти опасения нужно развеять, тогда ребёнку не от чего будет защищаться.

Успешно выстроенные отношения с ребёнком - залог крепких отношений и с их отцом.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей