Повторный брак: как правильно строить?

Первые браки, в последнее время, часто распадаются. Причин для этого множество, но проходит время, и каждый человек хочет обрести свое счастье и построить новые, крепкие отношения. Вот только прежде, чем вступать во второй брак, и мужчина, и женщина должны знать, что он будет иметь некие сложности, зачастую связанные с предыдущим плохим примером.

Человек, вступающий в повторный брак, зачастую ищет не «своего» партнера, а человека, не похожего на предыдущего партнера. Именно так заключаются браки под названием «вопреки». Так, если мужчина был ревнив, женщина старается выбрать того, который будет обделен таким качеством. В итоге она выходит замуж за присущую единственную черту характера, а не за человека в целом. Такой брак заранее обречен, да и список возможных партнеров уменьшается. Нужно выбирать именно своего человека, даже если схожесть между мужьями будет идентична, одинаковых людей, не существует.

Ни в коем случае не стоит строить новый брак не такой, как предыдущий. Конечно же, свои ошибки выносить нужно, но позитивные моменты стоит оставлять. Возможно, если именно на них будет построен новый брак, он будет крепким, долгим и счастливым.

Часто, на подсознательном уровне, и мужчина, и женщина, сравнивают партнеров. И, если они замечают какое-либо сходство, особенно в негативном плане, они начинают разочаровываться. На самом деле, сравнивать людей не стоит, ведь это заранее разрушает брак. Любить нового человека нужно искренне, принимая его таким, какой он есть и, помня, что он не может быть таким, как предыдущий партнер.

Ревность к прошлому – это также большая ошибка повторного брака. Всегда нужно помнить о том, что прошлое у партнера есть и выкинуть его невозможно. Имеются общие родственники, общие друзья, общие дети. Возможно, бывшим супругам придется общаться, но ревновать не стоит. Всегда нужно знать, что от хороших людей не уходят, а к плохим, возвращаться не будут. А бесконечные сцены ревности, особенно которые не имеют реальной почвы, приводят исключительно к распаду и второго брака.

Кризисы брака присущи, как в первой семье, так и во второй, так и во всех последующих. Это абсолютно нормально и не стоит бояться повтора. Нужно понимать, то, что случилось один раз, не обязательно должно повторяться бесконечно. Внутренний настрой решает действительно многое.

И, главное помнить, что каждый человек в этом мире имеет свою вторую половинку и в каком браке она встретиться, никто не знает. Главное верить и ждать именно своего человека! А когда встретите, можете сыграть свадьбу: скромную в кругу семьи и друзей или пышную с родственниками - решать вам. А на сайте http://etnabride.ru/shubki.html можете подобрать платья и аксессуары для данного события.

Берегите свое счастье!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей