Варианты полезного использования всех уголков квартиры

По окончании оформления интерьера квартиры часто возникает ощущение какой-то недоделанности, незавершенности. Избавиться от него можно несколькими способами. Может, не хватает определенного элемента или осталось свободное пространство в углах комнаты, которые смотрятся пусто и печально, создавая очень унылый вид. Кроме того, пропадает целое пространство, которое можно использовать с пользой. Опытные дизайнеры знают множество вариантов, как можно использовать углы по назначению.

- Свободный угол – отличное место для оформления некой личной выставки любимых картин или фото. Сильно загружать стены не стоит, но при развешивании нужно соблюдать некоторую равномерность, чтобы композиция выглядела гармонично. Отличное место для такого эксперимента – выступающий угол, на этом месте коллекция точно не останется без внимания.

- Угол комнаты легко использовать в качестве информационного центра всех членов семьи. Для этого там можно разместить небольшую доску для заметок, магнитную или грифельную дощечки на выбор. Здесь же удобно расположатся календарь и бумаги для заметок.

- Отличный вариант оформления уголка под место для чтения. Обзор будет отличный, вместе с тем это укромное местечко можно сделать еще комфортнее, если поставить рядом с креслом высокое растение. Устроить такой уголок можно практически в любой комнате. Достаточно разместить там уютное кресло и торшер, а можно просто заполнить его мягкими подушечками.

- Еще один удачный вариант использования угла – размещение рабочего стола. Угол у окна станет отличным местом для плодотворной работы, кроме того, что освещение здесь естественное, но и отвлечься иногда можно, выглянув при желании на улицу.

- Если в комнате мебель уже расставлена, а углы остались голыми, расстраиваться не стоит. Здесь очень удобно разместится напольная ваза или шикарный цветок. Но украшение стоит выбирать соответственно размерам помещения. Чем больше пространства, тем крупнее цветок. Если один элемент выглядит несколько одиноко, то можно создать целую композицию.

- Зеркало в углу комнаты может не только стать украшением, но и решить некоторые проблемы с неудачной планировкой помещения. Нахождение зеркала именно в угле позволяет наиболее удачно зрительно увеличить пространство.

Как сообщает источник, правильно подобранная мебель поможет сделать пространство уютным, красивым и функциональным!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей