Украсьте комнату своими руками

Каждый человек хочет жить в доме, где уютно, тепло. Хорошо возвращаться домой после работы и ощутить моменты счастья в уютной комнате. Особенно, человек радуется, когда домашний уют создан своими же руками. Таким образом, вы чувствуете гордость за свои золотые руки и восхищение близких. Для счастья нужна малость – здоровье и радость близких, красивое жилье и мир в доме. Как можно создать такое уютное счастье своими руками?

Ремонта не достаточно, чтобы дом был красивым. Безусловно, обратиться к дизайнерам можно всегда. Они могут из любой простой комнаты сделать конфетку. А если нет такой возможности – попробуйте самостоятельно.

Аксессуары играют огромную роль в оформлении интерьера комнаты. Статуэтки, картины, икебаны, оригинальные антикварные предметы и многое другое. Как утверждают психологи, такие вещицы могут многое рассказать о характере хозяина дома. Самое главное, чтобы предметы интерьера были уместны.

Простой способ создать уют и придать яркость комнате – использование цветных маленьких диванных подушек. Вы можете подобрать яркие подушки, которые отличаются от мебели. Для классического стиля лучше брать классические подушки – круглые, квадратные. Подушки для детской могут быть необычной формы – цветочки, зверюшки. Кстати, подушки могут лежать не только на диване. Подушки на полу – оригинальное интересное решение.

Для гостиной выбирайте подушки валики, с мехом, разнообразной формы. Вы можете сделать ароматизированные подушки – положить несколько видов душистой травы внутрь – и в доме будет царить приятный аромат. Вы – яркая индивидуальная личность – комбинируйте различные ткани, формы и узоры. Хотите сидеть на теплых табуретках – сшейте чехлы! Только воображение поможет какие чехлы сшить: яркие, с узорами, надписями. Но, во всём должна быть мера. В любом случае, ваши гости будут приятны удивлены такими привлекательными стульями.

Своими руками можно смастерить картины из тканей. Смотрится оригинально и необычно. Если хотите разделить ваше жилье каким-либо зонами, используйте ширмы – выбирайте ткань под цвет мебели.

Также можете нарисовать, вышить нитками или бисером картины, которые впишутся в общий интерьер. Благо сейчасне проблема купить наборы для вышивки бисером, в которых уже будут и схема, и небходимое количество бисера нужных вам цветов. Все, что требуется от вас, немного времени и вдохновения, и вот уже ваше произведение радует глаз гостей и домочадцев.

Красивым украшением любой комнаты являются цветы. Цветы радуют глаза, они очищают воздух и всегда приятно, когда дома благоухают цветы. Из горшечных цветов можно смастерить интересные композиции. Сами горшки для цветов создают интересный интерьер комнаты, если они выбраны со вкусом. Помните, в школе вас учили делать икебаны? Так почему бы не украсить ваш дом ими? Они привнесут восточную нотку в ваш интерьер.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей