Как найти разумный баланс между мамой и женой?

Исполнять много ролей и иметь массу разных качеств может только женщина. Многие считают, что женщина должна сногсшибательно выглядеть, вкусно готовить, держать дом в идеальной чистоте, быть интересной собеседницей для мужа и отличной матерью. И это все делать каждый день. Но в реальности совершенно ясно, что женщина не может все это совмещать и ей приходится чем-то жертвовать. Одни не обращают внимания на беспорядок в доме, другие на воспитание и общение с детьми, третьи не уделяют внимание мужу и т.д.

Многие женщины думают, что рождение ребенка это все что нужно, чтобы семья стала крепкой. Но если брак и так был на грани, то рождение ребенка только окончательно разрушит его. Это потому, что женщины часто забывают за своих мужей после рождения ребенка. Также, они забывают, что мужчины не меньше переживают за своего малыша. Автоматически в семейной жизни ничего не происходит. Женщине необходимо набраться терпения и воспитать хорошего отца из своего мужа.

Ведь заботливые и понимающие мужья достаются не всем. Чаще всего можно встретить требовательных и капризных, и после рождения ребенка они могут и не поменяться. Начните сами что-то менять. Прежде всего, попросите помощи у мужа, а не требуйте ее.

Каждая женщина хочет, чтобы ее муж был настоящим мужчиной, а не подкаблучником, мог сам принимать решения и активно участвовал в семейной жизни. Но, увы, скорее всего женщина принимает все решения сама и весь груз по дому тоже. Как же это изменить? Ответ прост - разделите обязанности.

Абсолютно естественно если после рождения ребенка женщина замыкается только на нем. Конечно с малышом гораздо проще, чем с мужчиной. Ведь отношения это ежедневный труд и каждый день нужно искать правильный подход к мужу. Но бывает так, что женщина все время уделяет внимание ребенку, забывая о муже. Впоследствии чего их отношения кардинально меняются в плохую сторону. Чтобы этого не произошло, женщина должна находить время и на ребенка и на мужа, например, когда малыш спит или играется. Ведь семья - это союз двух людей, которые понимают друг друга. Поэтому необходимо принимать совместные решения и помогать друг другу, чтобы было понимание.

Но как же найти в жизни разумный баланс? Прежде всего, расставьте приоритеты. Подумайте, кто для вас ребенок: плод любви двоих влюбленных или же центр вселенной? Материнский инстинкт всегда был, есть и будет сильной вещью, но не стоит забывать и о муже.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей