Как сохранить брак и вернуть легкость в отношениях

Как часто можно услышать фразу: «Быт разрушил семейные отношения». Увы, эта избитая тема касается если ни каждого, то очень многих. Почему же так случается? Сперва романтика, конфетки – шоколадки – мишки – букетики. Романтические вечера, поцелуи под луной и горячие ночи любви. Затем свадьба – торт, фата, смокинг и первая брачная ночь. И да, впервые дни, все кажется, поистине прекрасным, счастье льется через край. А дальше, как, в сказке – чем дальше тем, страшнее.

Появляется его величество Быт, во всей красе. И уже не до романтики и поцелуев, а уборка, готовка, разбросанные носки и работа. Но ведь это не повод прекращать отношения. Ведь так хочется все вернуть и жить полной жизнью с любимым человеком. Как же вернуть легкость отношений и сохранить семью?

Разговаривайте друг с другом

Первое, что следует сделать – это поговорить по душам. Эдакий вечер откровений. Выговоритесь, друг другу и не забывайте внимательно слушать, что говорит ваша половинка. И сделайте вывод, во время полученной информации.

Уборка не убежит, а муж, может

Милые женщины, не надо каждый день спозаранку начищать все в доме до стерильного блеска. Поверьте – в семейных отношениях это не самое важное и первостепенное. Достаточно избавиться от пыли вымыть пол. Ах, да и вещи разложить по полкам. Все, ничего более. Если вашей маме или маме мужа, что-либо не нравится, в вашем умении вести домашние дела – ничего страшного, вы не с ними живете.

Внешний вид

Порой супругам свойственно забывать, о том, как же они выглядят. Увы, обоим. Милые дамы – брить ноги (зону бикини и подмышек) ваш долг. Голова должна быть чистой и от вас должен исходить приятный аромат. Мамин халат и бигуди – прошлый век и пик антисексуальности. Мужчины, не забываем про душ, смену трусов и носков. Чтобы ваша женщина возжелала вас, придется постараться. Аналогично и в случае с женщинами. Удивить и порадовать вашего мужчину можно, заглянув в онлайн каталог нижнего белья, и выбрав что-то кружевное.

Маленькие сюрпризы

Вспомните, когда последний раз вы делала подарки друг другу? Только по праздникам, скорее всего. И это ошибка. Дарите друг другу маленькие подарки. Вспомните, когда вы жене в последний раз дарили цветы? Поверьте, огромных букетов дарить не стоит, будьте оригинальнее – подарите полевые цветы или одну маленькую розочку или орхидею.

Время для любовных утех

Почему вдруг так повелось, что секс между супругами нечто ужасное? Вы любите друг друга, так почему же любить в прямом смысле этого слова. Здесь запретов нет . Поговорите откровенно о вашей интимной жизни. Что приемлемо обоим – естественно и нормально.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей