Если муж перестал обращать на вас внимание

Встречается довольно-таки много случаев, когда женщины жалуются своим подругам, что муж перестал уделять ей внимание. В чем же проблема? И как её решить?

Часто в отношениях с такой проблемой сталкиваются как женщины, так и мужчины. И чтобы это не сводило ваши взаимоотношения на нет, следует научиться делать шаги навстречу друг другу.

Порой в семьях встречается случаи, когда один из супругов делает «все», а второй - «ничего». Любые семейные отношения предусматривают одинаковый вклад со стороны обоих супругов. Например, кто-то один из вас вкладывает в развитие отношений больше внимания и заботы, а кто-то - больше сбережений. Или один из вас планирует совместное будущее, а кто-то - окружает своей любовью и лаской.

Стоит заметить, что принцип отношений - равновесие и способность каждой из сторон правильно оценить вклад другой.

В детстве, наблюдая за своими родителями, мы начинаем понимать, что такое вклад в отношения. А со временем начинаем брать с них пример.

Когда мы встречаем партнёра, то мы стараемся привыкать к нему и учиться каким-то его навыкам. Тут очень многое зависит от самого человека. Если в жизни вы открыты к новому, и готовы практиковать, то в отношениях вы очень легко научитесь ценить всё новое, то, что никогда не использовали раньше. Например, вы считаете, что главное в ваших отношениях - это забота, а ваш избранник считает, что важнее просто больше проводить времени вместе. Очень важно научиться откровенно говорить друг с другом и обсуждать ваши интересы.

Если вас беспокоит вопрос «Почему именно вы должны интересоваться партнёром, если он не обращает на вас абсолютно никакого внимания?», попробуйте подумать о том, насколько сильно вы дорожите вашими отношениями. И как вы можете их улучшить. Партнёра вы уже не измените, но отношения изменить в лучшую сторону никогда не поздно. Тут главное – ваше желание.

Обратите все свое внимание на вклад супруга в отношения, и на то, насколько ценным является такой вклад. Присмотритесь, что он любит больше всего, что делает с большим удовольствием. (В большинстве случаев, именно этот момент упускают супруги). Старайтесь хвалить своего мужа.

Если вы будете ценить ваши вклады, тогда отношения начнут улучшаться, а вы с супругом будете становиться ближе друг другу, вам будет интересно вместе. И со временем вас перестанет беспокоить проблема недостатка внимания с его стороны!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей