Как сохранить отношения с мужем после измены

Создание  семьи  всегда огромная  ответственность. Не всем удается соединить свою жизнь с другим человеком несмотря  даже на наличие чувств. Поэтому если вы создали союз, стоит ли его разрушать по причине измены? Многие возразят: «Как доверять человеку после такого? Это невозможно!» Но если есть любовь, может все — таки лучше попытаться, чем сжечь все мосты.

Каждому человеку свойственно ошибаться, совершать проступки, о которых он потом будет жалеть. Если измена была одноразовой и случайной? Может это испытание ваших чувств? Иногда люди живут, принимая друг друга как данность. А когда появляется угроза потерять близкого человека, только тогда мы начинаем бороться. Может сам факт прощения измены сделает вас ближе друг к другу?

В первую очередь, следует попытаться понять причину случившегося. Может вы стали уделять мало внимания второй половинке, и она недолго думая нашла внимание на стороне. Конечно, в таких случаях, чтобы избежать измены, говорите о своем недовольстве. Близкие люди должны делиться своими тревогами. Расскажите своему партнеру, что вам не хватает его внимания.

Если измена произошла в чисто физическом смысле, то не стоит из-за этого расставаться. Часто мужчины изменяют под влиянием гормонов, иметься в виду, что им не обязательно что-то испытывать к другой, чтобы изменить. Если это так, то такое можно простить. Гораздо сложнее простить  душевную измену. Еще сложнее, когда партнер отрицает факт измены напрочь, такое простить практически невозможно, разве что смириться в надежде, что он/она все же не уйдет из семьи. Говорить о счастье такое семьи не приходится, но можно жить чувством долга, обязательствами.

А вообще хочу сказать, что не всегда стоит прощать. Если человек завел себе привычку изменять, то ничего хорошего из этого не выйдет. Значит он вас не любит, не уважает, раз позволяет себе вести себя подобным образом. Можете отомстить ему изменой за измену, но от этого не станет легче. Да это его зацепит! Как это мое стало еще чьим–то! Это признак собственника, не более того. Думаю, в этом случае смело освободитесь от такой обузы и идите дальше со смело поднятой головой. Выше нос и вперед!

Конечно легко советовать не зная ситуации, но искренне надеюсь, что хоть чем-то помогла.

Любите, прощайте, учитесь отпускать …

Если люди уходят, значит, они нас уже чему-то научили и мы можем двигаться дальше с приобретенным опытом.

По материалам сайта http://www.burofavorit.ru

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей