Развод и неприятности, связанные с ним

В этой статье хочу поговорить, о таком неприятном деле, как развод. Все думают, что это их никогда не коснется, но по статистике, каждая вторая пара разводится.

Как бывает в жизни? Встречаются двое людей, влюбляются друг в друга, живут вместе, женятся, у них появляются дети… а потом выясняется, что “не сошлись характером”. Мужчина много работает, женщине не хватает внимания, дети растут “оболтусами”, денег мало, не хватает общения… и двое принимаются решение разойтись…

А что начинается дальше:

Делим имущество, которое нажито в браке. Обычно пополам, если не был заключен брачный договор. И тут часто случаются, что квартиру супругу (-е) “подарили” родители, машина, которая была куплена на “общие деньги” до брака и оформлена в собственность на супруга (-у), не является “общей собственностью”… ссоры, бумаги, суд…

Если вы решили поделить имущество по-мировому, то можете дать объявление о продаже дома в интернете, например, на сайте dom.ria.com, и вместе с супругом искать потенциальных покупателей. Есть вероятность, что вы не захотите расставаться со своим любимом доме, где вам когда-то было так уютно, и начнете искать пути примерения.

А что случается с детьми? Папа хочется забрать их к себе, мама к себе… Под большим стрессом либо заключается алиментное соглашение, либо ищутся доказательства доходов супруга (-и)… ссоры, бумаги, суд…

А что с отношениями, семьей ? Если развод проходит гладко, люди понимают друг друга и относятся к этому с должной ответственностью, то последствия минимальны. А если нет ? Отношения испорчены, имущество и, как это жутко не звучит, дети поделены… Новая жизнь, на “пепелище”.

Если ситуация критическая, не “ломайте дров”, обратитесь к профессиональному юристу. Грамотный адвокат поможет выйти из подобной ситуации с наименьшими потерями.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей