Женская независимость и ее место в семье

Женщина – существо слабое и уязвимое. С одной стороны, это неоспоримый факт, даже с физической точки зрения, с другой стороны, сегодня мы не уже удивляемся разным фактам, когда женщина держит на себе хозяйство, бизнес, еще и мужа в придачу. Как бы то ни было, железная леди – это образ, который порой встречается. Стоит ли проявлять свою независимость или лучше быть покорной, покладистой и мягкой?

Женщина обязана быть женственной, такова уж наша роль и функция. Какую бы должность вы не занимали, сколько бы вы не зарабатывали, какое количество человек бы ни было у вас в подчинении – дома вам следует чаще проявлять свою мягкость и уступчивость, чем сильный и волевой характер.

Другое дело, когда многим девушкам кажется, что быть глупой, слабой и ни на что неспособной в глазах мужчины – это плюс. Да, некоторые и правда любят таких глупышек, но лишь до поры до времени. На железных леди тоже есть свой «покупатель», но женщину, сильнее себя, мужчинам долго выносить очень уж сложно.

Быть несамостоятельной невыгодно, и я настойчиво прошу вас пересмотреть свои взгляды на жизнь, если вы надеетесь всегда на кого угодно, кроме себя самой. Раньше на родителей, а теперь на мужа. Жизнь непредсказуема: сегодня у вас есть любимый мужчина, который делает для вас все и обожает вас с макушки до пят, а завтра этого может не стать по многим причинам. В этом отношении женщина действительно должна быть независимой.

Как бы уверены вы ни были в своем избраннике, который как волшебник, исполняет любой ваш каприз, пускай у вас будет хотя бы что-то еще, кроме него, некий запасной план. Получите высшее образование, чтобы в случае чего вы могли бы найти хорошую работу, развивайтесь физически и духовно, попробуйте себя в бизнесе, например, франчайзинг модной одежды, или же создать свой сайт и зарабатывать на нем. Не забывайте о том, что вклад в себя – это важно. В этой жизни на все 100 % можно быть уверенным только в себе, потому создайте хотя бы что-то, благодаря чему, в не самом лучшем случае, вы все равно будете на плаву.

Женщина должна сочетать в себе строгость, уверенность с мягкостью и покладистостью. Независимой в глазах мужчины тоже иногда можно быть, чтобы он знал, что без него вы не пропадете, отчего станет ценить свою супругу еще больше.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей