Отношения в семье

Семейные отношения - это продолжительный период в жизни человека, в котором он учится долгу, уважению и ответственности. Насколько будут хороши эти отношения, зависит только от самого человека. Как же правильно построить семейные отношения, чтобы никто не сказал, что вы попусту прожили жизнь?

Чтобы в разобраться в этом вопросе, давайте обсудим обязанности мужчины и женщины.

Мужчина считается главой семьи, он несет ответственность за жизнь любимых людей и обязан защищать свою жену и детей от разных угроз. Он должен быть двигателем духовного и материального прогресса.

Женщины должны уметь содержать дом в чистоте и порядке, проявлять любовь и уважение к детям и мужу, приготовить вкусную еду.

Так же в семье не обойтись без умения договариваться. Если люди любят друг друга, все окажется просто: один попросил, другой сделал. И никакого раздора. А бывает наоборот, не попросил, не сделал, не договорился. Результат -развод.

Умение прощать друг друга - еще один плюс к хорошим семейным отношениям. Ведь как бы вы не были счастливы, как бы хорошо не разруливали щекотливые ситуации, а мелких разногласий с семьей вам не избежать. И вот здесь главное вовремя остановиться и попросить прощения.

Больше доверяйте друг другу. Не надо юлить и что-то недоговаривать, все равно тайное будет явным.

Не забывайте оставлять весь негатив на работе, потому что ваша семья хочет видеть любимую жену и маму всегда красивой, веселой и доброй. Проблемы вашей семьи решаются только в кругу вашей семьи, а не за чашкой чая на работе.

Время от времени выходите в свет, пригласите свою половинку в уютный ресторан или сходите в театр. Навестите друзей или родственников, посмотрите новый фильм в кинотеатре. Ужин при свечах напомнит вам о вашей молодости и встрепенет былые чувства.

Делайте друг друг обоюдные подарки, сюрпризы и разные приятные мелочи, и ваши семейные отношения всегда будут на высоте.

Так что любите друг друга, цените и уважайте и все у вас будет хорошо!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей