Стоит ли жить с мужем ради ребенка?

Все знают, как для ребенка важно расти в полной семье. Мама и папа должны жить с малышом, и помогать ему во всем. Конечно, они должны его любить, опекать и во всем помогать. Это идеальная ситуация для ребенка, которую по-другому еще и гармонией называют. А, что же делать, если случилось наоборот?

Стоит ли жить вместе с мужем ради ребенка?

Бывает, что отношения просто угасают. Как тогда вести себя родителям? Продолжать играть в любящую семью и жить вместе с мужем ради ребенка? Или стремиться найти вновь свое счастье?

В такой ситуации родители просто обязаны поговорить на чистоту,  и обсудить все "от" и "до". Честно признаться в своих грехах и рассказать о том, о чем хотелось бы. Постараться простить друг друга, за все сделанное (если есть, конечно, повод). В результате такого задушевного разговора можно будет принять обоюдное решение - расторжение брака либо искать компромисс.

Ради ребенка не стоит мучиться и пытаться сохранить семью. Родители должны договориться, какие условия должен выполнить каждый, чтобы не было больше разногласий.

Роль женщины должна быть решающей, не обязательно продолжать стоять на своем! Необходимо найти в себе силы уступить и пойти на компромисс.

Для того чтобы сохранить семью можно сменить обстановку, переехать в новый дом. Или просто банально - начать ухаживать снова, получше узнать друг друга. Новое интересное хобби с мужем и ребенком в любом случае сплотит всех. Вполне вероятно и то, что рядом с Вами окажется совершенно другой человек, не тот, который понравился Вам изначально. Можно ли полюбить нового человека?

Не старайтесь скрывать правду, всегда говорите прямо и начистоту. Общий ребенок Вам в этом только поможет. Если отпустить все обиды и просто понять друг друга, со временем вы заметите, что любовь возвращается. Главное - желание быть вместе и оберегать свой домашний очаг вместе. Не стремитесь рубить с плеча! Постарайтесь до конца взвесить все за и против, и только тогда принимайте решение - быть или не быть вместе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей