Создаем уютный домашний интерьер

Любая настоящая хозяйка, как и ее прородительницы, стремиться создать в доме чистоту и уют. Подходя к вопросу интерьера, индивидуальность – прежде всего, но и о мелочах забывать не стоит, ведь даже самый дорогостоящий ремонт не станет украшать Ваше жилище без декоративных элементов.

Как правило, идея изменить что то в квартире, начинается со штор. Придадут уюта и добавят мягкости в атмосферу шторы сложного дизайна. Драпировка, воланы, использование ламбрекенов воссоздадут в комнате гармонию и комфорт.

Покрывала имеют не меньшую роль в создании дизайнерского подхода – изменить среду квартиры. Здесь все зависит от того, какой Вы хотите видеть свою спальню. Минимализм «говорит» купить одеяла той же расцветки, что и шторы, хай тек будет «склоняться» к выбору контрастирующих красок и так далее. Не забудьте о декоративных подушках, это завершит общую картину.

Ковер или палас на полу моет быть как мягким и пушистым, так и строгим, из дорогих синтетических плотных материалов.

Когда основа выбрана, все подобрано в соответствии со стилем дизайна, осталось заполнить «пробелы» - добавить мелочей. Книги на полке разных форматов, статуэтки, картины или рамки с фото, чехлы на стулья, необычные часы, цветы, абажуры и прочее, все это станет для Вас тем пространством, в котором захочется находиться.

Не забудьте об освещении. Основной свет должен быть ярким, без оттенков и теней. Добавьте пару бра и создайте романтическую ауру, светодиодное освещение внесет шик!

Старайтесь соблюдать стилистику выбранного дизайна, обратитесь за консультацией к профессионалам, и Ваше жилище станет уютным, комфортабельным и привлекательным.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей