6 мифов о семейной жизни

Безмерная любовь, теплота отношений, понимание и нежность – каждая пара, решившая узаконить отношения, или же просто пребывающая в гражданском браке, мечтает надолго сохранить свои чувства. Зачастую представление о семейной жизни несколько идеализировано. Под воздействием общеизвестных мифов, молодая семья представляет некоторые моменты совместной жизни в розовом цвете.

Чтобы жизнь с дорогим человеком приносила как можно больше радости и позитивных эмоций, а не горьких разочарований и сожалений, нужно лишь трезво взглянуть на определённые вещи.

Миф 1. Ссоры – не для счастливых семей

На самом деле только там, где нет общения, не бывает ссор. Недопонимания и спорные вопросы в любом случае возникают в процессе совместной жизни. И это естественно и нормально. Нужно только правильно реагировать на такие ситуации и не опускаться до взаимных оскорблений.

Миф 2. Супруги не могут иметь тайн

Многие счастливые пары пострадали от решения кого-либо из супругов рассказать о себе всю подноготную. Все ошибки молодости и некоторые курьёзы давно прошедших лет не обязательно должны быть рассказаны вашей половине. Некоторые вещи лучше оставить при себе, дабы сберечь нервы и оградить себя от возможных нападок и напоминания о старых прегрешениях в новой жизни.

Миф 3. Супруга изменить просто

Никого невозможно изменить, возможно лишь внутренне работать над собой, и опосредованно влиять на других. Быть самой любовью и радостью, и наблюдать, как окружающие становятся добрее.

6 мифов о семейной жизни

Миф 4. Секс – основа фундамента счастливой семейной жизни

Он является важной составляющей, но даже самый фантастический секс не сохранит семью, если он не подкреплён искренним добрым отношением и товариществом между людьми. Бывают ситуации, когда секс вынужденно отодвигается на второй план, и оба супруга воспринимают это как нормальное явление, и бросают все силы на преодоление временных трудностей.

Миф 5. Когда в семье появляется ребёнок, семья становится ещё счастливее

Это бесспорно, но появление нового члена в семье также большое испытание. Бессонные ночи, новые обязанности, подчинение распорядка жизни маленькому человечку… нужно много терпения, понимания и, главное, любви, чтобы пройти этот непростой этап жизни.

Миф 6. Через 15-20 лет совместной жизни любовь также горяча, как вначале

Отношения с течением времени видоизменяются, и это совершенно нормально. И чаще всего пылкая страсть со временем станет надёжным товариществом двух людей, дружбой, основанной на уважении, доброте и тёплых чувствах. Такие браки являются крепкими и благополучными.

Можете также почитать мифы о мужчинах. Возможно, вы поменяете свое отношения к ним после прочтения.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей