Как украсить интерьер фотографиями

Даже у тех, кто не особо любит фотографироваться, есть несколько удачных снимков, которые, безусловно, хочется показать знакомым, да и самим любоваться время от времени. Почему бы не совместить приятное с полезным и не украсить фотографиями интерьер своего дома?

Количество фотографий, которое можно разместить на стенах вашего дома, неограниченно. Можно украсить стены всего одним наиболее удачным снимком, а можно разместить большое число фотографий. И тот и тот вариант будут смотреться одинаково выигрышно, практически с любым дизайном интерьера дома.

Однако, есть некоторые правила размещения фотографий. Желательно размещать снимки по тематике. Снимки детей должны висеть в детской, фотографии еды или загородных пикников уместны на кухне, а снимки домашних любимцев - в гостиной. Таким образом, соблюдается тематическая связь назначения помещений и предметов декора.

Как украсить интерьер фотографиями (фото)

Большей эффектности придает использование рамок, по тематике подходящих к снимку, например, детские фото помещаются в рамочки с фигурками мультгероев, бусинками или тематическими узорами. То же касается и снимков другой тематики. Очень выигрышно смотрятся несколько фотографий, помещенных в абсолютно одинаковые рамки или рамки, оформленные в одном стиле. Такой прием позволяет воспринимать подборку снимков на стене, как единое целое.

Еще один нюанс, достойный внимания – это ширина и размер рамок. Если вы хотите повесить на стену фотографии большого формата, можете смело использовать широкие рамки, украшенные орнаментом, узорами и подобными украшениями. А вот мелкие фотографии нуждаются в тонких и однотонных рамках, чтобы они не затмевали собой ваши снимки.

Заслуживает внимания и место расположения фотографий. Желательно поместить их на свободной стене, где нет картин, и других элементов декора, на фоне которых фотографии будут смотреться навязчиво или и вовсе теряться.

Как украсить интерьер фотографиями (фото)

Удачным вариантом декорирования комнаты с помощью фотографий может стать специальная полочка, на которой прекрасно разместятся рамки с фотографиями, статуэтки и прочие милые вашему сердцу мелочи, которые могут многое поведать об интересах и пристрастиях своего владельца.

Еще одним местом, где может «поселится» фотография, является холодильник. На двери холодильника с комфортом разместятся фотографии членов вашей семьи, к примеру, на загородном пикнике, напоминая вам о праздниках даже в серые будничные дни.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей