Здоровое питание для твоей семьи

Ты наконец-то решила приучить семью к правильному здоровому питанию, уменьшить применение жиров и увеличить употребление воды? Звучит просто, но что делать, если любимый муж и твои дети привыкли к другому питанию, нередко позволяют себе ужинать на ночь и не совсем готовы менять свои гастрономические пристрастия?

Твоя фантазия – правильное здоровое питание твоей семьи

Удиви свою любимую семью красиво приготовленными порциями, и поэтому они будут сосредоточены на внешнем виде пищи, а не на том, из чего еда была приготовлена. Пусть это будут неординарные суши с овощами и курицей. Часто наши дети, наверно, как и мужья, не любят морепродукты. Прояви фантазию и преподнеси ее с необычным соусом, или укрась зеленью, цитрусом и приготовь в фольге. Измени приобретенные в магазине продукты приготовленными дома. Это единственный метод полностью контролировать сумму употребляемых жиров и калорий.

Это, наверно, займет много времени, но твоя родная семья будет приходить в восторг! Малышам ведь так нравится домашнее печенье, дети с удовольствием помогут тебе на кухне, а муж несомненно понравятся запахи, доносящиеся из кухни. Мамин хлеб пахнет чудесно, так что никто не заметит, что это полезный хлеб из муки . Еще попробуйте заменить пакетированные соки фрешами, творог также возможно попробовать приготовить самой, а вместо картофельных чипсов сделать картофель фри.

Помощники на кухне

Вкладывай деньги в качественную бытовую технику – она намного облегчит твои старания. Всем рекомендую купить мультиварку, это просто незаменимая вещь для любой мамы и жены. Мультиварка экономит ваше драгоценное время, ведь она практически сами готовит и в ней никогда ничего не пригорает!

Также молодой маме не обойтись без блендера, в котором она будет готовить малышу фруктовые и овощные пюрешки, смузи, коктейли и т.п. Можно, конечно, все тереть на терку, как наши мамы и бабушки, но это если у вас много свободного времени и не жалко своих пальцев.

Йогуртница также полезная вещь для всей семьи. Немного практики и сноровки и вся семья будет кушать вкусные и полезные йогурты.

Правильное здоровое питание начинается с магазина

Посещай супермаркеты всей семьей. Пусть твои дети и муж смотрят, какие товары ты покупаешь. Показывая, как много времени ты уделяешь их качеству, ты незаметно проведешь урок обучения. В дальнейшем будущем тебе не придется переживать о здоровье своих любимых детей, так как они смогут привыкнуть приобретать качественную пищу.

Здоровое питание – хороший пример

Своими поступками показывай хороший пример. Не вздыхай при детях и супруге, что пришлось отказаться от тортов. А, сделай акцент, насколько прекрасно ты начала себя ощущать, что ты потеряла пару лишних кило, стала намного лучше спать, и так далее. Вот увидишь, вскоре твоя семья захочет взять с тебя пример. Не меняй рацион резко. Люди не любят кардинальных изменений, это стресс для организма – вот почему очень часто мы не соблюдаем диеты до конца. Выполняй вышеизложенные советы постепенно, и ты сама вскоре увидишь, как твоя семья перейдет на правильное здоровое питание и правильный рацион.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей