Как полюбить занятия спортом

Еще со школьных уроков физкультуры многие из нас усвоили, что занятия физкультурой - не самое приятное дело в жизни. Но избегать физических нагрузок без видимых для фигуры последствий возможно лишь до определенного возраста. С возрастом дряблость мышц, отсутствие сил и выносливости, лишние килограммы заставляют нас задумываться о том, что все-таки занятия спортом не помешают. Но как полюбить спорт, а также победить лень и в итоге совершенствовать контуры тела?

Покупая тренажеры для дома, то есть инвестируя в них определенные средства, мы уже тем самым даем себе обязательства регулярно заниматься на них, иначе потраченные деньги пропадут зря. Финансовая мотивация одна из самых сильных. Поэтому не стоит экономить на приобретении спортивного оборудования, лучше не пожалеть денег и купить самое качественное, современное и комплексное. Пусть это будет беговая дорожка, степпер, велотренажер и другие подобные приспособления. Главное, чтобы всем им нашлось место в квартире, а комплект обеспечивал хорошую тренировку проблемным зонам тела.

У некоторых людей желание стать сильнее и выносливее возникает, когда им очень нравятся какие-нибудь необычные занятия спортом, например, буксирование по воде, которое обеспечивают водные кайты. Это очень модные сейчас приспособления, внешне похожие на воздушного змея и предназначенные для буксирования человека по воде, снегу, поднятию его в воздух на небольшое расстояние. Чтобы попробовать кайты в действии, желательно иметь хотя бы минимальную физическую подготовку. Что делать, если ее нет? Покупать тренажеры для дома и регулярно заниматься на них. Результат будет заметен уже к следующему сезону. Вознаграждением за усилия как раз и станут кайты, используя которые человек получает максимум положительных эмоций, выброс адреналина, море впечатлений.

Считается, что самые полезные физические нагрузки в зрелом возрасте - это ходьба и легкий бег. Грамотные врачи как раз советуют их своим пациентам с целью профилактики ожирения, кардиологических и других проблем. Конечно, бегать по городу - это не для всех. У большинства людей для этого не хватает смелости. Как же воплотить в жизнь эту рекомендацию медиков? Панацеей может стать современная беговая дорожка для домашнего использования. Заниматься на ней - одно удовольствие. Включаешь телевизор и одновременно тренажер, в итоге совмещаешь приятное с полезным. Вскоре беговая дорожка становится такой же привычкой, как раньше был диван. Только привычка эта уже не вредная, а очень нужная для здоровья.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей