Детские комнаты под заказ

При создании интерьера комнаты для ребенка важно обращать внимание на все детали. Выбор обоев – дело очень ответственное, ведь они могут побудить детей к творческой деятельности. Детская комната предназначается для отдыха, учения, игр, рисования и чтения. Идеально если обои будут сочетаться в цвете и рисунке. При выборе обоев следует обратиться к специальном каталогам, в которых можно найти множество различных моделей. Подобные каталоги имеются у каждой компании в магазине или в интернете, что еще более упрощает выбор и покупку.

Отличным вариантом для детской комнаты будут бумажные обои. Конечно, они недолговечны, но такую цель и не нужно преследовать, так как дети быстро взрослеют, и вскоре необходимость ремонта возникнет снова. Современные психологи советуют выбирать обои исходя из типа характера детей. Комнату, в которой будет жить подвижный ребенок следует обеспечить холодными оттенками. Для более пассивных детей подойдут более яркие красочные цвета. Не стоит располагать много кричащих деталей, так как комната ребенка сама по себе обеспечена яркими элементами такими, как книжки, игрушки, разнообразные картины и фотографии. Кстати вы можете сэкономить время и просто приобрести детские комнаты под заказ с этого сайта.

Для того, чтобы сделать комнату наиболее светлой и теплой нужно использовать в дизайне интерьера абрикосовые и персиковые тона. Известно, что желтые оттенки улучшают умственную работоспособность. Специалисты не рекомендуют применять в детской вспененные и виниловые обои; обои черного или красного цвета (первый имеет способность подавлять психику, последний же может вызвать агрессию). Покрывать краской стены также не рекомендуют.

Неплохой альтернативой стандартным бумажным обоям могут быть пробковые или текстильные, которые обладают хорошими гигиеническими свойствами.

Текстильные обои известны за свои отличные экологические и эстетические качества, кроме того, они пожароустойчивы и обладают неплохой шумоизоляцией. Однако имеют они и свои отрицательные стороны: текстильные обои требуют постоянного тщательного ухода, их необходимо регулярно подчинять уборке при помощи тряпки или пылесосить. Для аллергиков подойдут пробковые обои, ведь они не собирают на себе пыль и не электризуются. Однако и здесь есть минусы: довольно тяжело смыть загрязнения или детские рисунки. При попытке усердно очистить их, скорее всего произойдет их повреждение.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей