Котенок по имени Гав"Котенок по имени Гав" - еще один замечательный такой советский мультсериал для просмотра всей семьей. Очень добрый мультфильм и поучительный.

Сценарий ко всем сериям написан Григорием Остером. Может быть, серий было бы много больше, но режиссер Лев Атаманов умер, и последняя пятая серия уже написана как логическое завершение всей серии мультфильмов про приключения котенка и щенка.

В детстве всей прелести мультфильма мы, видимо, не осознавали, но некоторые фразы вошли в нашу жизнь. И только сейчас, когда мультик этот ежедневно смотрит моя дочка, я поняла, откуда есть пошли фразы:

— Давай бояться вместе!

— Я не могу обедать - я еще не завтракал

— Я ее (котлету) надежно спрятал - в животике

Интересно определять качество мультфильма по реакции на него детей. Современные мультфильмы моя дочка смотрит с выражением отстраненности на лице. Исключение составляют "Маша и медведь" и некоторые серии "Лунтика". А "Котенка по имени Гав" она смотрит с хохотом, поминутно прибегает ко мне в комнату, рассказывает, что происходит на экране. Это ли не лучшая рецензия и оценка качества советской и современной мультипликации?

Я считаю, обязательно нужно пересматривать советские мультфильмы всей семьей, чтобы прививать детям такие качества, как доброта, справедливость, умение бескорыстно дружить и т.п.

Котенок по имени Гав: 1 история: "Одни неприятности", "Где лучше бояться", "Середина сосиски"

Котенок по имени Гав" 2 история: "Так нечестно", "Хорошо спрятанная котлета"

Котенок по имени Гав" 3 история: "Забыл свое имя"

Котенок по имени Гав" 4 история: "Секретный язык", "А все-таки она вкусная"

Котенок по имени Гав" 5 история, посвященная памяти кинорежиссера

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей