Что могут вынести дети из советских мультфильмов?

Дети – наше будущее. Все знакомы с этим высказыванием, но если мы взглянем на современную молодежь, то будущее нам уже не кажется таким радужным и веселым. Современные дети представляют собой разрушительную силу. Возможно, просто у подростков бушуют гормоны, которые и гонят их совершать нелицеприятные поступки.

Если мы вернемся хотя бы на десять лет назад, то сможем ли вспомнить, что подъезды были украшены нецензурными надписями, несовершеннолетние вряд ли стояли тогда с бутылкой пива и сигаретой в руках в парке, где гуляют малыши.

Даже самые маленькие детишки предпочитают нашим советским мультфильмам жутких героев современных мультфильмов. Многие родители стараются прививать своему чаду лишь положительное видение мира. В этом им могут помочь, к примеру, мультики Простоквашино.

Этот мультсериал знаком многим с самого детства. В нем рассказывается о мальчике дяде Федоре, которые решает уйти из дома, потому что родители ему не разрешили завести домашнее животное. Возможно, многие воспротивятся этому, потому что вроде бы здесь показано, что можно вот так взять и убежать из дома. Но на самом деле смысл мультфильма лежит гораздо глубже. Благодаря Простоквашино и родители, и дети должны понять, что они – это единое целое.

Кроме того, мультфильм пропагандирует, что наличие в доме хотя бы одного животного, сделает вашего ребенка ответственным, трудолюбивым (ведь за ним нужно ухаживать), да и доброжелательным.

Что же еще ваш ребенок сможет вынести из такого прекрасного творения советской эпохи? Конечно же, что даже самые злые и недружелюбные люди могут стать если не добрыми, то чуточку подобревшими, если к ним относиться соответствующим образом. В качестве примера возьмем почтальона Печкина. После того, как ему сделали подарок, он стал более лояльно относиться к Матроскину, Шарику и даже дяде Федору.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей