Планшет помогает детям развивать необходимые навыки

Для современных детей лакомым подарком на любой праздник всегда является планшетный компьютер. И не обучающей принадлежности, как детский интерактивный ноутбук, а самый настоящий.

Но многие родители уверены, что такую технику непозволительно давать детям, поскольку существует большой риск того, что гаджет через короткое время будет испорчен: треснет экран, повредится корпус, выйдет из строя сенсор, под стекло попадут мелкие сторонние частички, например, песок, пыль и так далее.

Но на самом деле, планшет для ребенка – это функциональная возможность постоянно приобретать новые навыки для развития творческих навыков, логического мышления. Ведь на планшете можно не только играть в детские игры. На устройство можно установить игры, развивающие творческое и логическое воображение, программы для обучения арифметическому счету, буквам, цифрам, приложения для тренировки памяти, рисования, раскрашивания художественных картин и многое другое. Планшет также интересен детям еще и тем, что с ним можно разговаривать. Есть ряд приложений с развитым искусственным интеллектом.

С помощью них (таких приложений) ребенок сможет общаться со своими виртуальными друзьями, которые могут быть в виде безобидных очаровательных монстриков, разнообразных пушистиков, принцесс и принцев. Такие программы помогут детям четко формулировать свои мысли и желания, обратят внимание родителей на проблемные места крохи в произношении той или иной буквы или отдельно взятых слов. На таких устройствах также можно смотреть мультфильмы, онлайн-видео, слушать аудиокниги, разучивать песни.

Если вы намерены приобрести ребенку настоящий планшет, то рекомендуется приобретать гаджеты с 10-ти дюймовым экраном. Во-первых, такой размер экрана предоставит ребенку большее творческое пространство, а, во-вторых, данное устройство ребенок не сможет постоянно носить с собой, за неимением места, куда бы можно было его положить. 7-ми дюймовые модели намного легче и их свободно можно постоянно таскать в своих руках.

Также обязательно следует приобрести защитный чехол и пленку для экрана, что убережет стекло от механических повреждений и заляпывания пальцами. Также важно купить салфетки для протирки экрана и фибру. Обязательно купите ручку-стилус, с помощью нее намного удобнее рисовать на экране. Не разрешайте ребенку играть на планшете, где попало. Обязательно под родительским присмотром. А для того, чтобы ваш ребенок молниеносно не угробил устройство постоянными загрузками игр и сторонних приложений, ограничьте данную возможность – установите родительский контроль и позволяйте крохе пользоваться только теми приложениями, которые считаете нужными, полезными, и которые вы установили сами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей