Способы обучения детей английскому языку

На сегодняшний день знание языков открывает массу возможностей любому человеку. Особенно, если речь идет об английском языке, ведь он является языком международного общения, а потому просто необходим для изучения. Однако всем известно, что учить новые языки во взрослом возрасте – довольно сложное занятие, поэтому учить деток английскому нужно с раннего детства. Для этого необходимо знать способы, которые помогают ребенку активно усваивать и запоминать такую сложную информацию.

1. Детские развивающие игрушки

Данный способ подходит для обучения деток до пяти лет включительно. Сейчас можно часто встретить мягкие игрушки с английскими подписями, а также разнообразные обучающие игры, например английские пазлы или карточки с английскими названиями животных и их изображением. Это далеко не все варианты игрушек данного профиля, однако всегда есть возможность выбрать именно то, что подойдет ребенку.

2. Песни на английском языке

Когда ребенок уже может самостоятельно петь песни, лучшим способом для развития английского станут песни на этом языке. Начинать стоит с простых песенок с несложным мотивом, а со временем усложнять задачу. Так ребенку будет легче произносить английские слова.

3. Мультфильмы и игры

Детей постарше можно заинтересовать английским с помощью англоязычных мультфильмов и компьютерных игр, которые легко можно найти в интернете. Таким образом, ребенок научиться понимать, о чем идет речь в мультфильме или игре, и запоминать даже самые сложные слова, поскольку это преподносится ему в интересной форме.

4. Специальные обучающие курсы

Все методы, представленные выше, помогут развить у ребенка тягу к английскому языку и дать ему некоторые знания. Однако, лучше всего при изучении английского помогает помощь профессионалов. Таким образом, лучшим вариантом в данной ситуации станут обучающие курсы английского языка. Хорошим примером являются курсы, с которыми можно ознакомиться на сайте www.ih.kiev.ua/ru/kids/. Преимуществом данных курсов перед другими состоит в том, что здесь обучают деток совершенно разного возраста, при этом сохраняя особый подход к каждому ребенку. К тому же, на курсах преподают исключительно лучшие специалисты в этой области, которые владеют не только знаниями английского языка, но и правильным обращением с детьми.

Словом, обучить ребенка английскому можно по-разному, однако стоит всегда понимать, как именно его заинтересовать данной темой. Необходимо помнить, что знание языка на сегодняшний день очень важно.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей