Новогодние идеи для семейных пар

Уже совсем скоро наступит зима, а значит, Новый год не за горами. Пора готовить подарки и думать над оформлением жилища к празднику, чтобы заранее создать праздничное настроение и атмосферу волшебства. Как это сделать? В этой статье мы расскажем про несколько новогодних идей празднования, которые подойдут для супружеских пар и семей с детьми.

Декор

Если в доме есть дети, они вынудят вас нарядить ёлку ещё 15 декабря. Так что к этому событию необходимо подготовиться. Заранее переберите игрушки, выкиньте повреждённые, при необходимости прикупите новые или сделайте их своими руками! Писком сезона считаются винтажные украшения, которые можно приобрести на блошином рынке. Также не забудьте о декоре комнаты, где будете отмечать – развесьте гирлянды, украсьте потолок и окна подсветкой или фосфорическими звёздами. Окна можно украсить новогодними наклейками, самодельными снежинками или искусственным снегом и трафаретами. И не забудьте про еловые веточки – они добавят помещению уюта. Если у вас частный дом, то его снаружи украсят уличные гирлянды, ими же можно подсветить деревья, добавят шарма светящиеся фигурки у дома, также можно повесить рождественский венок на дверь. 

Новогодние идеи для семейных пар

Для молодожёнов

Если вы недавно поженились, ещё не успели обзавестись детьми и насладиться друг другом, то выбор места для празднования практически не ограничен.

• Отличным решением будет купить путёвку на горнолыжный курорт. Горы, мерцающий снег, домики, переливающиеся огнями – празднование Нового года превращается в активное времяпровождение! К тому же, потом не придётся сбрасывать лишние килограммы.

• Компромиссным решением могут стать шашлыки на даче/в лесу – а что, и дешёво, и весело. А когда пробьют куранты, можно даже «немножко» потеряться – пусть любимый вас поищет. Таким образом, банальное застолье обернётся незабываемым приключением.

• Вы можете остаться дома и провести Новый год… в постели. А почему бы нет? Шампанское, свечи, лёгкая закуска и море мандаринов! Устройте себе и своему любимому реклакс, только никакого телевизора – лучше включить любимую музыку.

Новогодние идеи для семейных пар

Для семьи

Самым любимым вариантом празднования Нового года, для жителей СНГ является домашнее застолье с тазиком «Оливье» и селёдкой под шубой. А чтобы разнообразить времяпровождение и сделать вечер поистине праздничным, запланируйте конкурсы и устройте танцы.

Заодно, можно будет растратить калории и не уснуть раньше боя часов.

Учитывая, что 2019 год пройдёт под знаком Желтой Земляной Свиньи, запаситесь соответствующими атрибутами и загадайте определённую тематику конкурсов.

Например, из разноцветных кусочков цветной бумаги склеить свинку (для детей), или провести конкурс на лучшую песню с элементами «хрю-хрю», или вспомнить мультфильмы и фильмы с участием этих животных и показать их в пантомиме. Словом, задайте направление, а уже гости так сымпровизируют, что вы долго не забудете это Новый год.

Обязательно устройте фотосессию, чтобы запечатлеть счастливые лица ваших родных и любимых.

С наступающим!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей