Празднование хэллоуина

Хэллоуин в последнее время приобрёл особенную популярность среди молодежи в нашей стране. Для любителей походов в ночной клуб это событие становится самым главным в году. Почему? Да потому что это, по сути, праздник единственный праздник, когда есть возможность перевоплощения в необычный образ. Привлечь внимание к своей персоне с новой, «темной» стороны старается использовать каждый.

Костюмы.

Многие покупают одеяние графа Дракулы специально ради одного единственного похода на праздник «нечисти», так как повторить поход в том же наряде не считается почетным. Другие делают наряд собственными руками и тогда, образ получается индивидуальным и неповторимым, но иногда не столь элегантным. Пугающие приведения, ведьмы, мертвые ковбои, да и банальные, окровавленные медсестры с докторами радуют глаз. Чтобы сделать интересный костюм, порой приходится потратить несколько дней, зато внимания к вам на празднике будет хоть отбавляй.

Атрибуты.

Кроме самих замысловатых костюмов, самым известным атрибутом праздника является светильник Джека - тыква, с вырезанными глазами, носом и ртом внутри которой ставится свеча. Получается так, что такой светильник эффектно "горит" в темноте. Кроме тыквы и оригинального костюма, вам на празднике пригодится разве что коса - отбиваться от другой подобной нечисти:) и, конечно, хорошее настроение. 

Не забудьте заготовить несколько страшных историй для праздничной ночи, так как именно в этот день они будут звучать особенно правдиво.

Немного об истории этого праздника.

Само названием "Halloween" дословно переводится как «канун всех святых», и отмечается праздник 31 октября, действительно накануне дня святых. В этот день, якобы все ведьмы, бесы и злые духи мобилизуются на борьбу с добрыми силами, чтобы поддержать равновесие. В этот день стирается граница между прошлым и будущим, духи возвращаются в свои дома, где жили раньше. Люди же, одеваются как можно страшнее и стараются быть незаметными для духов.

Первое распространение хеллоуин получил в Великобритании, но свою наибольшую популярность прибрел в США и Канаде. В этих странах дети, переодевшись злыми духами, ходят по домам и собирают небольшую дань, которая, согласно традиции, должна этих духов сделать более снисходительными к людским поступкам. В случае отказа хозяев дома от дарений, дети могут позволить себе небольшую шутку-розыгрыш.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей