Как правильно выбрать подарок?

Собираясь на День рождения к близкому человеку, каждый из гостей мечтает о том, чтобы именно его подарок выделили из общей массы презентов, чтобы он больше всех понравился виновнику торжества.

Выбор подарка – дело непростое. Поэтому, отправляясь в магазин, вы должны обязательно продумать каждую деталь до мельчайших подробностей. Выбирая сюрприз, не забывайте о том, что к каждому человеку должен быть индивидуальный подход, который зависит от пола, возраста, социального статуса и интересов. Чем интересуется, увлекается именинник? Какое занятие доставляет ему удовольствие?

Незаменимым подарком для делового мужчины будут часы или кожаный ежедневник в комплекте с оригинальной ручкой. Девушке, которая любит готовить – книга с рецептами, наборы посуды, корзина с приправами. Человек, увлекающийся чтением книг, с большой признательностью примет от вас новую дорогую книгу. Мужчина, водящий машину, с удовольствием будет распаковывать автомобильный пылесос, освежитель или другие полезные вещицы для авто. Итак, подарок, связанный с хобби, обязательно окажется полезным и легко найдет себе применение.

Но при выборе подарка стоит не забывать о том, что увлечения человека учитывают обычно все дарящие. Поэтому второй момент в выборе подарка – социальный статус именинника. Для студента можно приобрести учебную литературу по его специальности, канцелярские наборы или стильную сумку (портмоне). Школьнику уместно будет подарить красочную энциклопедию о животных или растениях, если ребенок маленький – книгу со сказками. Работающий человек не без улыбки распакует пакет с путевкой в Дом отдыха на выходные.

Вне всякого сомнения то, что ваш презент должен удивить человека. Это третий момент, который поможет вам выбрать оригинальный подарок. Но удивление обязательно должно быть приятным и вызывающим улыбку. Узнать, получится ли у вас удивить именинника, совсем не сложно: просто закройте глаза, представьте себе сцену вручения и распаковки подарка. На ваш взгляд, будет ли именинник рад и доволен им? Очень важно прочувствовать всю ситуацию! В конце концов, представьте на его месте себя.

Например, для того, чтобы удивить девушку, можно подарить ей сладкий букет. В неописуемый восторг придет любая девушка или женщина, если ей подарить шоколадную статуэтку. Любой девушке понравится красиво оформленное зеркало для сумочки. И, конечно, же, любимую девушку или женщину можно удивить и привести в восторг, если купить 101 розу. Такой букет подарит ярчайшие эмоции и запомнится на всю жизнь.

Чем можно удивить любимого мужчину? Конечно же отдыхом! Даже выходных в загороднем комплексе будет достаточно, чтобы ваш мужчина отдохнул и порадовался и подарку, и отдыху. Также его порадует дорогой алкоголь, парфюм, билеты на концерт группы или юмористического шоу, можно подарит сертификат на экстремальное вождение или полет на самолете на городом. 

Если вы собираетесь на день рождения к малознакомому человеку, не покупайте специфических вещей. В таком случае лучше всего подарить то, что может понравиться любому человеку. Определить это несложно: обзвоните своих друзей, задавая каждому тестовый вопрос типа: «Был бы ты рад, если бы тебе подарили…?». Если многие из них дали положительный ответ, значит, ваша идея удачная.

Не стоит забывать и об упаковке подарка. Встречают, как известно, по одежке, поэтому очень важно заинтересовать внимание одариваемого уже при вручении – упаковкой. Упаковка должна быть не слишком яркой и резко бросающейся в глаза, но приятной. При украшении коробки лучше использовать два хорошо сочетающихся цвета. Посередине или ближе к углу на упаковку обычно прикрепляют бант, цвет которого тоже обязательно должен гармонировать с оберточной бумагой. Красиво оформленную коробку, готовую к дарению, можно поставить в не менее красивый пакет.

Самый лучший подарок – это подарок, приготовленный от чистого сердца, в который вложена душа дарящего. Ведь по самому подарку, по его упаковке и оформлению имениннику совсем не сложно определить, как человек относится к нему. Ваш подарок должен свидетельствовать о том, что вы небезразличны к человеку, любите его и хотите доставить радость.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей