Семейный новый год

Новый год - это любимый праздник всех взрослых и детей, который принято отмечать в кругу семьи. По традиции, семья собирается за час до полночи, провожают старый год, а после под бой курантов встречают новый. Со временем все эти обычаи надоедают, хочется чего-нибудь нового, непохожего на остальные празднования. В этой статье мы расскажем вам о том, как можно встретить 2018 год.

Новогодний стол

Все мы привыкли к обычному столу: для детей стоит сок и детское шампанское, у взрослых обычное шампанское. Из салатов можно встретить мимозу, оливье и селедку под шубой. Чтобы запомнить этот Новый год на всю жизнь, советуем вам изменить праздничный стол. Попробуйте приготовить новые экзотические салаты, которые вы никогда не готовили. Не бойтесь экспериментировать, попытайтесь приготовить блюдо из какой-нибудь иностранной кухни! А можно вообще вспомнить лето, вместо салатов порезать арбуз, дыню, клубнику, насыпать ягод в тарелки, а вместо соков сделать фруктовый смузи и свежевыжатый сок. 

Сервировка стола

Каждый во время застолья может испачкаться. Продумайте это, не забудьте положить салфетки каждому члену семьи, либо сложить их в салфетницу. Не нужно сразу ставить все напитки на стол, поставьте только те, которые будут нужны вам в ближайший час, а остальные оставьте где-нибудь в углу комнаты, чтобы можно было их взять в любой момент, но они не мешали танцам. Хлеб стоит положить в какую-нибудь хлебницу с закрывающимся верхом, чтобы там он уже лежал нарезанным.

Самое ужасное, что нас ждет после праздника - горы немытой посуды, мыть которую нужно будет целый день. Отличным решением будут одноразовые наборы новогодней посуды. После того, как все поели, вам нужно будет только выкинуть грязные тарелки. Это значительно сэкономит вам время, а стоят такие наборы совсем недорого. К тому же они очень красочные, яркие, тематичные, помогают создать и поддерживать атмосферу Нового года. И дети, и взрослые в восторге от такие наборов новогодней посуды.

Развлекательная программа

Развлекательная программа у нас каждый год одинаковая. Мы включаем либо Голубой огонек, либо новогодние фильмы, такие как “Ирония судьбы”, “Один дома” и т.д. В этом году попробуйте включить вместо телевизора любимые песни вашей семьи, которые напоминают о каких-то жизненных событиях и напоминают вам о чем-то хорошем. Так вы сможете не только поднять себе настроение, но и вспомнить, что хорошего у вас случилось за год. 

Можно организовать какие-то конкурсы, можно даже с призами в виде маленьких магнитиков, ручек, брелоков. Постарайтесь найти такие конкурсы, которые подойдут не только определенной группе лиц (например, только детям), а всем. Предложите каждому загадать желание, в интернете есть огромное количество способов, как это можно сделать. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей