6 идей подарка другу на день рождения

Секрет крепкой дружбы — это не только общие увлечения и похожие взгляды, это еще и определенные усилия. Как минимум, раз в год необходимо подготовить красивое поздравление для друга с Днем рождения и угадать с подарком.

Выбрать правильный презент — целая наука. Надеемся, наши идеи вдохновят вас и помогут определиться, что подарить другу на День рождения. Варианты подарков также ищите здесь https://pustunchik.ua/holidays/childrens-day-hover/podarunok-drugu-svoimy-rukamy.

То, что нужно для увлечений

Хорошо, если у друга есть увлечение: рукоделие, коллекционирование, чтение, спорт. Тогда подарок, связанный с хобби, точно порадует. Важно перед праздником невзначай поинтересоваться его планами и узнать, чего ему не хватает. Еще один момент — если в компании несколько друзей, оговорите с ними идею, чтобы не преподнести одинаковые подарки.

Впечатления, эмоции и знания

Сейчас несложно абонемент или подарочный сертификат на курсы, мастер-класс, урок чего-нибудь. Зная, что интересно другу, вы с легкостью подберете вариант: рисование, создание поделок, урок танцев или пения, актерского мастерства, абонемент в веревочный парк, бассейн и т.д. Также можно подарить билеты в кино, театр, посещение квеста, игротеки. Вы можете приобрести сертификат и для себя и посетить мероприятие вдвоем.

Оригинальный сувенир

Конечно, подарить другу статуэтку, которая будет собирать пыль, идея не из лучших. Но сегодня можно выбрать и оригинальный вариант. Наверняка у вас много совместных фото с другом, а также фотографий, на которых он себе нравится. Эти фото можно напечатать на футболке, подушке, заказать набор из маленьких шоколадок с фото на обертке. Можно подарить термокружку или чехол для телефона с фото.

Модно и полезно

Сейчас актуальны различные настольные игры. Одну из них можно подарить на День рождения, и сразу же протестировать ее в компании друзей. Лучше выбирать те, в которые можно играть небольшой компанией — от 2 человек, отдайте предпочтение качественным материалам.

Девочкам никогда не помешают модные аксессуары — сумочки, рюкзаки, кошельки, набор браслетов. Мальчикам — конструктор, из которого можно сложить фигурку, фонарик, набор инструментов. Не менее полезны подарки, связанные со спортом — фирменные мячи, скейтборды, теннисные ракетки, наборы для бадминтона, баскетбольные кольца. Практически у всех детей есть гаджеты, поэтому оригинальные чехлы и внешние аккумуляторы для смартфонов, беспроводные наушники тоже можно смело дарить.

Увлекательная наука

Если судить о науках только по школьным учебникам, то интересного в них не так много. Пробудить интерес к ним можно с помощью оригинальных подарков. Это могут быть наборы для научных экспериментов, интересные иллюстрированные энциклопедии, глобусы с подсветкой и т.д.

Дополнением к любому подарку станет оригинальное поздравление с Днем рождения, яркая упаковка, букет из цветов, конфет или фруктов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей