Что подарить девочке на 2 года

Всех родителей и приглашенных на день рождения ребенка в самом различном возрасте мучает вопрос: что подарить? Что подарить девочке на годик, 2 года, 3 годика? Какой подарок выбрать для мальчика 2-3 лет и так далее.

Как всегда мои советы основаны на моем личном опыте. Могу сказать сразу, когда я приглашала малышей и их родителей на двухлетие нашей дочки Дашули, я раздала приглашенным списки того, что можно купить, что нам нужно. Это избавило их от многих вопросов и сомнений, ведь не все знают, какие игрушки есть у Вашего ребенка, а каких нет, в какие игрушки ребенок играет, а в какие нет. Мое решение сделать этот список основывалось на моих мучениях при выборе подарков на самые разные праздники, в том числе и дни рождения друзей дочки, племянников и так далее.

Так что, если Вы хотите получить в подарок нужные вещи – пишите списки подарков, за это Вас никто не осудит, а наоборот скажут большое человеческое спасибо!

Что подарить девочке на 2 года?

Если Вы приглашены на детский день рождения и не знаете, какой подарок выбрать на 2 годика, специально для Вас обзор подарков на двухлетие моей дочки. Какие-то из них могут подойти и для мальчиков. Но все же о подарках на другие возраста для девочек и мальчиков будут другие посты. Этот пост – отзыв о всех наших подарках на два года.

«Железная дорога» - один из самых любимых подарков. Правда наша железная дорога сделана из дерева и не заводится, но зато мы может строить дороги с самыми различными развилками, поворотами, в общем как нам вздумается. Конечно, все кто хоть раз были в Икее, поняли, что эта дорога оттуда. Плюс такой деревянной дороги в том, что отдельные «запчасти» для создания боле замысловатых вариантов дороги с мостами, переездами можно без проблем докупить в магазине Икеа в любое время. 

Надувной осел-прыгун Hop Hop. Невероятная вещь! Прошло 3 месяца со дня рождения, а моя дочь все еще каждый день скачет на нем по дому и тратит много своей детской нескончаемой энергии!

Детская печка и набор кастрюль, сковородок и других кухонных принадлежностей. Теперь время от времени мы готовим 2 блюда к приходу нашего папы домой с работы. Первое блюдо – от меня, второе – от дочери. Согласитесь, что у каждой маленькой хозяйки должна быть своя кухня, где можно готовить и кормить свои игрушки, родителей и гостей. Детские ролевые игры способствуют развитию ребенка, улучшению навыков общения. И к тому же я теперь могу готовить в более спокойной обстановке, дочка орудует на «своей территории». 

Набор для глажки – утюг, гладильная доска и вешалка. Этот набор купила я сама, и мы подарили дочке от нас с папой. Честно говоря, пока она не сильно часто с ним играет. Поначалу гладила вещи, платочки, но особого энтузиазма я не вижу. Хотя идея неплохая, единственный минус самого подарка – очень низкая гладильная доска, даже для ребенка.

В продолжение «кухонной» темы – набор овощей и фруктов, которые можно разрезать ножом и склеить обратно, половинки продуктов имеют липучки. Дочке очень нравится, практикуется в нарезке овощей. Полезно для маленькой хозяйки.

Еще один любимый подарок – деревянная кроватка для кукол. С матрасом, постельным бельем, все как полагается. Дочке очень нравится, постоянно укладывает спать свои игрушки, кукол, ну и все, что придет в голову.

Коляска для кукол. У нас уже была коляска-тросточка, а сейчас нам подарили коляску посолиднее, но пока она нам для прогулок на улице не подходит по высоте, зато дома можно укладывать спать и кукол, и зверей. Так что коляски для кукол нужны и в 2 года, и в 3, думаю и в 4-5 дочке все ще будет интересна эта тема.

Пылесос с возможностью по-настоящему пылесосить маленький пенопластовый мусор. Дочка и про него не забывает, постоянно проводит уборку в своей комнате. Мой ребенок учиться чистоте и порядку, это же здорово!

Чуть не забыла, машина на радиоуправлении, 2 скорости и все такое. Яркая, оранжевого цвета с музыкой, световыми эффектами и возможностью самостоятельного управления. Теперь дразним всех соседских ребят на улице (дочка еще не любит делиться, мое, значит, мое). Не могу передать словами, какой бешеный восторг был у дочки, когда она поняла, что у нее есть свой личный автомобиль.

Ну вот, это касается того, что нам подарили на 2 годика и как оно нам пригодилось. Еще некоторые идеи, что подарить имениннице: палатка, всевозможные наборы для творчества, конструкторы, куклы, другие кухонные принадлежности (миксер, блендер, посуда), мозаика, магнитная доска с магнитами, мольберт, синтезатор и другие музыкальные инструменты и т.д.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей