Что подарить ребенку двух лет? 10 идей

В отличие от годовалого малыша, двухлетний ребенок намного больше интересуется игрушками. Он способен относительно долгое время играть самостоятельно, если игрушка ему действительно интересна. Но как же выбрать подарок, который по-настоящему увлечет и порадует карапуза? Воспользуйтесь нашими подсказками.

10 возможных подарков для ребенка двух лет

1. Санки

Если у малыша еще нет санок, то нужно срочно исправить это упущение! Кататься на санках так весело! Подарок придется по душе и маме. Ведь по сугробам намного легче везти ребенка в санках, а не в коляске. Моделей для выбора очень много. Очень интересны санки из дерева. Они словно прикатили к нам из далекого прошлого, передавая привет от прапрабабушек.

2. Палатка

Вспомните, как в детстве вы сооружали себе разнообразные домики из подручных материалов. Вот и малышу, конечно, будет интересно иметь собственный уголок. Девочке можно подарить палатку в виде замка, а мальчику - в виде машинки. Палатка пригодится и летом - ее можно использовать на даче или пляже для защиты от солнца.

3. Интерактивные игрушки

Интерактивные игрушки – особенные. Они реагируют на действия малыша. Поэтому с ними никогда не соскучишься. Например, веселый кролик Банни поиграет с малышом в прятки, а хомячок Жу-Жу будет пищать и бегать по лабиринту, совсем как настоящий!

4. Наборы для творчества, пальчиковые краски, тесто для лепки, кинетический песок

К двум годам у каждого малыша просыпаются недюжинные творческие способности. Дети с удовольствием рисуют красками и карандашами, лепят. Поэтому качественные материалы для творчества всегда пригодятся.

5. Мольберт для рисования

Ну, а чтобы малыш проявлял творческие способности не в ущерб дорогому ремонту, например, меньше рисовал на обоях, можно приобрести для него специальный мольберт. Такой подарок хорош еще и тем, что часто к мольберту прилагаются магнитные буквы и цифры.

6. Звуковые плакаты

Еще один отличный подарок, благодаря которому ребенок самостоятельно изучит буквы, цифры, цвета, названия предметов. Родителям только нужно повесить плакат на стену или выкладывать на пол, а дальше малыш прекрасно разберется сам!

7. Конструктор

Он должен быть из крупных деталей. Например, Лего серия Дупло или его аналоги. Конструктором детям очень равится играться и в 3, и в 5 лет, так что это стоящая покупка и лежать без дела она точно не будет. 

8. Железная дорога

Железная дорога способна увлечь не только мальчишек и девчонок, но и их родителей. Ведь наблюдать за движущимся поездом очень увлекательно! Особенно, если в наборе есть мостики, туннели, станции.

9. Мозаики, пазлы

Развивать мелкую моторику малыша в этом возрасте все еще актуально. Отлично с этой задачей справятся мозаики и пазлы. Выбирая мозаику, обратите внимание на размер деталей - они должны быть крупными. Не стоит для ребенка двух лет покупать малюсенькие картонные пазлы. Лучше приобретите мягкие, достаточно курпные пазлы с героями любимых мультиков. В этом возрасте дети с интересом пытаются собрать большие напольные пазлы.

10. Наборы для ролевых игр

Детки с удовольствием играют в доктора, повара, парикмахера, полицейского, пожарного, столяра, строителя, им нравится играть в магазин, помогать в уборке, глажке, готовке (для этого есть специальные детские бытовые приборы).

Выбирая подарок для малыша, не забывайте проверять соответствие игрушки возрасту ребенка. Ведь два года все-таки еще тот возраст, когда некоторые игрушки могут быть опасными.

И конечно же, важно создать праздничное настроение не только у ребенка, но и у помещения, где будет праздноваться день рождения ребенка. Для этого на сайте https://partystuff.com.ua/g1779409-shariki-vozdushnye-folgirovannye закажите фольгированные шары, они могут быть с надписями или в форме любимых мульт.героев, или в виде цифры, соответствуещей возрасту ребенка. Они доставят радость ребенку и будут хорошим реквизитом для фотосъемки.

Можно также надуть побольше обычных шаров, детям нравится с ними играть.

При желании можно заказать аниматора, но тут важно найти подходящего человека, который бы не испугал детей. Два года это еще не тот возраст, когда дети охотно идут на контакт с чужими взрослыми. Как вариант, можно утроить сказку-представление для детишек, а уже потом небольшие конкурсы с призами для малышни.

Надеемся, ннаши советы помогли вам в выборе подрка для ребенка двух лет.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей